Сборную Украины торжественно провели на Евро-2016: опубликованы фото и видео
Категория
Спорт
Дата публикации

Сборную Украины торжественно провели на Евро-2016: опубликованы фото и видео

Сборную Украины торжественно провели на Евро-2016: опубликованы фото и видео
Источник:  online.ua

В воскресенье, 22 мая, на Михайловской площади Киева состоялись торжественные проводы сборной Украины на чемпионат Европы-2016 по футболу во Франции.


Как сообщает ONLINE.UA, в теплую погоду на площади собрались тысячи болельщиков.


СМОТРИТЕ: Спецпроект ЕВРО-2016: все о чемпионате Европы во Франции


Автобус с футболистами в сопровождении охраны прибыл на Михайловскую площадь около 12:30. По пути следования маршрута автобус проехал мимо памятника Валерию Лобановскому на стадионе "Динамо".


Сегодня на мероприятии присутствовали все футболисты за исключением двоих легионеров - Анатолия Тимошука и Евгения Коноплянки. Оба присоединятся к сборной уже в Италии.
Напутственное слово футболистам сказал президент Украины Петр Порошенко, подарив капитану нашей сборной Руслану Ротаню флаг Украины с подписями воинов АТО и детей - участников турнира "Кубка Надежд". Гимн Украины исполняла Руслана Лыжичко.



Порошенко подарил футболистам флаг, а Руслана спела Гимн Украины (фото - Facebook Порошенко)


Также слова напутствия футболистам сказали президент ФФУ Андрей Павелко, мэр Киева Виталий Кличко, министр молодежи и спорта Игорь Жданов и послы национальной команды на Евро-2016.


Футболисты же получили обереги к Евро-2016, а также подарили болельщикам футбольные мячи.



Отметим, что на торжественных проводах присутствовала Изабель Дюмон, посол Франции в Украине. Она на украинском языке отчиталась за готовность Франции принять чемпионат.

Посол пожелала нашим футболистам дойти до финала и сыграть там с Францией.


После окончания церемонии, футболисты и тренеры сборной отправились в Борисполь, откуда вылетели в Италию, где проведут первый сбор к Евро-2016. Там Украина сыграет два контрольных матча: 29 мая с Румынией и 3 июня с Албанией.


Интересно, что организаторы мероприятия заранее побеспокоились о безопасности, установив металлоискатели на входе в зону, где состоялись проводы футболистов.


Фото - Facebook Петра Порошенко и Громадське-ТВ














Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?