Разведка рассказала, от чего гибнут роcсийские военные на Донбассе
Категория
Украина
Дата публикации

Разведка рассказала, от чего гибнут роcсийские военные на Донбассе

Разведка рассказала, от чего гибнут роcсийские военные на Донбассе
Источник:  mediarnbo.org

Главными причинами  гибели российских военных на Донбассе  являются огнестрельные и осколочные ранения, но кураторы из России заставляют боевиков представлять эти смерти как последствия самоубийств, хулиганства и бытовых конфликтов.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

«За последнюю неделю в районных отделениях так называемой полиции ДНР в Донецке возбуждено около пятидесяти уголовных производств по факту смерти неустановленных личностей из-за огнестрельных и осколочных ранений (наибольшее количество погибших доставлено из района Ясиноватой и Авдеевки)», — говорится в сообщении.

В то же время, разведчики подчеркнули, что «российские кураторы и главари боевиков скрывают настоящее количество погибших и раненых».

«За последнюю неделю, по указанию командования российских оккупационных войск, боевики из так называемой «полиции ДНР» переквалифицировали около 50 документов, которые подтверждали гибель из-за огнестрельных и осколочных ранений, в последствия самоубийства, хулиганства и бытовых конфликтов», — отметили в ведомстве.

По данным силовиков, командование первого армейского корпуса России, вместе с главарями ДНР организовали системное сокрытие реального количества погибших и раненых российских военнослужащих и гражданского населения.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в штабе АТО рассказали об активизации боевиков по всем направлениям и о потерях в рядах украинских воинов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?