Лучшие кадры фильма победителя Каннского кинофестиваля: опубликованы фото
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Лучшие кадры фильма победителя Каннского кинофестиваля: опубликованы фото

Лучшие кадры фильма победителя Каннского кинофестиваля: опубликованы фото
Источник:  online.ua

Опубликованы лучшие кадры из фильма «Я, Дэниел Блейк» режиссера Кена Лоуча, который получил главную премию Каннского кинофестиваля «Золотую пальмовую ветвь».
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальный сайт кинофестиваля.
СМОТРИТЕ: Закрытие Каннского кинофестиваля-2016
Фильм рассказывает о 59-летнем английском плотнике Дэниэле Блэйке, который впервые в своей жизни вынужден обратиться к социальной помощи в связи с болезнью сердца. Хотя его лечащий врач запретил ему какие-либо физические нагрузки, главный герой всё равно не оставляет попыток найти работу. В ходе своих регулярных походов в центр занятости Даниэл пересекается с Рэйчел, одинокой матерью двоих детей, которая была вынуждена согласиться на жильё находящееся в 450 км от города, чтобы её дети не попали в приют. Находясь в сетях бюрократии, герои будут стараться помогать друг другу.


Как сообщал ONLINE.UA, украинский режиссер и сценарист Марыся Никитюк в рамках 69-го Каннского кинофестиваля получила награду имени Кшиштофа Кешльовського за лучший сценарий к фильму "Когда падают деревья".




Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?