В то, что дойдет до ДНР-ЛНР, не верили - активист из Донецка объяснил причину
Категория
Украина
Дата публикации

В то, что дойдет до ДНР-ЛНР, не верили - активист из Донецка объяснил причину

В то, что дойдет до ДНР-ЛНР, не верили - активист из Донецка объяснил причину
Источник:  online.ua

По словам  блогера и журналиста Дениса Казанского, во время Евромайдана никто на Донбассе не верил ни в какие ДНР и ЛНР, потому что все акции в поддержку тогдашнего президента Виктора Януковича проходили только по приказу сверху и были исключительно показушными.

Об этом он рассказал в интервью ONLINE.UA.


«В то, что дело дойдет до ЛНР и ДНР, конечно, не верил. Было очевидным, что у дончан даже не было попыток по месту сорганизоваться. Все что у нас делалось (антимайданы, титушки), все делалось исключительно по указке сверху. Звонок — и какой-нибудь бандит привозил своих боевиков, те избивали активистов», — припомнил он.

По словам Казанского, «просто так люди вставать в поддержку Януковича не собирались».

«Помню, был большой митинг Партии регионов, я делал фоторепортаж. Приехали автобусы с шахтерами, им раздали накидки, флажки. Все уныло, кисло. Было понятно, что у Партии регионов нет народной поддержки, такой народ не готов идти в рубку и умирать за интересы Клюева и Колесникова», — убежден журналист.

Блогер добавил, что он думал в то время: «если Яныка свалят сверху, то донецкие элиты сразу перебегут на сторону победителя, как это было в 2005 году».

И тогда же я поехал ненадолго в Киев, 16-17 февраля, как раз перед началом финальной бойни (имеется в виду расстрел Небесной сотни, — ONLINE.UA).

«Ничего не предвещало такой жесткий, лютый замес, казалось, все идет на спад, к долгим переговорам и перемирию. И вот я вернулся в Донецк и смотрю новости по ТВ: три трупа, побоище, опять убитые! Я не понимал, что происходит, начался ужас! Уже казалось, что все безнадежно, сейчас всех убьют, расстреляют. Однако все обернулось бегством Януковича», — резюмировал он.

Полный текст интервью  читайте на ONLINE.UA: "Будущий "министр" ДНР призывал убивать, а другой ходил на Евромайдан — Денис Казанский".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?