"Барселона" завоевала Кубок Короля: опубликовано видео

Каталонская "Барселона" одержала победу над "Севильей" со счетом 2:0, завоевав Кубок Короля.

ONLINE.UA вел  онлайн-трансляцию матча БАРСЕЛОНА - СЕВИЛЬЯ.

В первом тайме каталонцы владели небольшим преимуществом, но опасных моментов у ворот Серхио Рико не было.

А на 36-й минуте "Барса" осталась в меньшинстве. Маскерано сбил Гамейро, убегавшего один на один и получил красную карточку за фол последней надежды. Со штрафного Банега бил в левую девятку, но тер Штеген спас каталонцев.

Мощно "Севилья" провела первую половину второго тайма. Опаснейший момент снова был у Банеги, но после удара аргентинца каталонцев спасла левая стойка.

Но в конце встречи андалузцы не пошли на финальный штурм, за что и поплатились. На второй компенсированной минуте Банега ценой фола и красной карточки не пустил Неймара на свидание с Рико. Месси со штрафного не забил, но в экстратаймах команды уже играли в равных составах.

В дополнительное время сказалась усталость футболистов  "Севильи" после победного финала в Лиге Европы. Уже к середине первого экстратайма половина андалузцев еле ноги волокла. Не помог и наш Евгений Коноплянка. Украинец запомнился лишь несколькими подачами с флангов.

Вялой игрой андалузцев каталонцы воспользовались на 97-й минуте. Месси передачей с центра поля нашел в штрафной севильцев Хорди Альбу, а тот ударом в касание отправил мяч в дальний угол, тогда как Рико крыл ближний.

После забитого мяча гола каталонцы уверенно довели игру до победы, не позволив "Севилье" отыграться.

На второй компенсированной минуте ко второму экстратайму Неймар после классного паса Месси установил окончательный счет.

Отметим, что "Барса" второй гол подряд оформила золотой дубль.