Англия вырвала победу у Турции: опубликовано видео

Сборные Англии и Турции одними из первых начали подготовку к чемпионату Европы-2016 во Франции. В воскресенье, 22 мая, участники Евро-2016 сыграли товарищеский матч в Манчестере.

Как сообщает ONLINE.UA, хозяева выиграли со счетом 2:1, забив победный гол на 83-й минуте.

СМОТРИТЕ: Спецпроект Евро-2016: все о чемпионате Европы во Франции

Уже на третьей минуте англичане заставили ликовать трибуны "Итихад Стэдиум". Деле Алли сделал короткую передачу на одноклубника Харри Кейна, а форвард "Тоттенхэм Хотспур" хладнокровно переиграл турецкого голкипера.

Турки не замедлили с ответом. На 13-й минуте Волкан Шен выманил Харта из ворот и отдал передачу на Хакана Чалханоглу, который с нескольких метров поразил пустые ворота.

Зрители ждали фейерверк голов, но резвое начало перешло в скучную игру. Удары если и были, то неточными или слабыми.

Могли англичане забивать на 71-й минуте, но Кейн не реализовал пенальти за фол против Варди в штрафной турков.

Тем не менее, англичане забили второй мяч. На 83-й минуте Варди сыграл на добивании после подачи углового и сейва голкипера, отбившего улар Гари Кэхилла.

В компенсированное время Харт спас англичан от пропущенного мяча, отбив опаснейший удар турецкого форварда.

Впереди у англичан контрольные матчи с Австралией (27 мая) и Португалией (2 июня). Турция сыграет еще с Черногорией (29 мая) и Словенией (5 июня).

На Евро-2016  Англия стартует матчем с Россией 11 июня, тогда как  Турция в первом туре сыграет с Хорватией 12 июня.