Путинский патриарх отпустил новую шпильку в адрес Запада
Категория
Мир
Дата публикации

Путинский патриарх отпустил новую шпильку в адрес Запада

Путинский патриарх отпустил новую шпильку в адрес Запада

Патриарх Московский Кирилл

, известный своей поддержкой политики российского президента Владимира Путина, считает, что Россия духовно возрождается на фоне того, как из-за денег и власти наиболее процветающие страны Запада исторгают веру из своей жизни.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Интерфакс.


По его словам, то, что все больше людей в России обращаются к религии, свидетельствует о явлении «силы Божией».

«И когда те, кто уповают на человеческую силу, со снисходительной и иронической улыбкой воспринимают нашу надежду на Бога, мы отвечаем им не иронией и тем более не злобой - мы отвечаем молитвой за весь мир, понимая, что молитва сильнее денег, сильнее власти, сильнее оружия», - сказал патриарх.

Предстоятель РПЦ задался вопросом, зачем верить в Бога, если есть «огромный счет в банке» и «вооруженные силы, способные покорить весь мир».

«А мы, народ наш, Русь Святая, Россия, пройдя через тяжелые этапы полного отрицания бытия Бога и всякого присутствия Бога в жизни народа, сегодня обратились к Богу, и то, что мы видим, замечательно», - добавил Кирилл.

В декабре 2015 года патриарх говорил, что подлинный суверенитет отличает Россию от большинства стран Запада. По словам предстоятеля РПЦ, в современной Европе практически не осталось действительно суверенных государств, а те немногие, кто сохранили независимость, испытывают негативное отношение со стороны большинства.

Ранее сообщалось, что патриарх Московский Кирилл появился на публичном мероприятии в Москве с георгиевской лентой.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?