Украинцам объяснили истинную цель путинского плана "Новороссия"
Категория
Украина
Дата публикации

Украинцам объяснили истинную цель путинского плана "Новороссия"

Украинцам объяснили истинную цель путинского плана "Новороссия"
Источник:  online.ua

Израильский политолог Авраам Шмулевич

 объяснил, в чем заключается главная цель антиукраинского плана президента России Владимира Путина "Новороссия".


Об этом он сказал в интервью ONLINE.UA.


Политолог рассказал, почему для России, например, важно отсекать народы Северного Кавказа от моря.


"Это для того, чтобы не было связи с миром. Например, одним из преимуществ России над Чечней является то, что она практически окружена лояльными к Москве территориями и не имеет выхода к морю, чтобы прорвать блокаду. Отсечение черкесов от моря — это ключ к контролю РФ над исторической Черкесией и всем Северным Кавказом", - считает Шмулевич.


По его словам, план "Новороссия" должен был отрезать и Украину от Черного моря.


"Важен именно выход к Черному морю (Черное море через Средиземное связывает черноморскую страну с большей частью мира, что важно для торговли и международных связей, — ONLINE.UA). Кстати, план "Новороссия" тоже должен был отрезать Украину от Черного моря", - сказал Шмулевич.


Израильский политолог уверен, что именно поэтому Беларусь, Казахстан, Армения, не имеющие выхода к морю, а соответственно, в океан и в мировую торговлю, вошли сегодня в орбиту влияния Москвы.


Полный текст интервью  читайте на ONLINE.UA: Путин умеет только воевать — израильский политолог о Крыме, новом фронте РФ и цели "Новороссии".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?