Боевики ДНР согнали людей на фальшивый протест против ОБСЕ: появилось видео
Категория
Украина
Дата публикации

Боевики ДНР согнали людей на фальшивый протест против ОБСЕ: появилось видео

Боевики ДНР согнали людей на фальшивый протест против ОБСЕ: появилось видео

П ророссийске боевики ДНР  устроили на оккупированных территориях Донбасса фальшивую акцию протеста с целью искусственной демонстрации негативного отношения населения к деятельности миссии ОБСЕ.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Главного управления разведки Минобороны Украины.


"Командование оккупационных войск гибридной армии РФ на Донбассе всячески мешает международным наблюдателям следить за тем, чтобы на линии фронта не нарушался режим перемирия. 22 мая в Донецке по приказу командира "армии ДНР", российского генерал-майора В. Асапова была организована "акция протеста" с целью искусственной демонстрации негативного отношения населения к деятельности миссии ОБСЕ. В тот же день боевики отключили электропитание камер наблюдения ОБСЕ в районе бывшего Донецкого аэропорта", - говорится в сообщении.

Между тем, сотрудники СММ ОБСЕ получили от украинских военнослужащих координаты размещения танков и САУ боевиков в определенных районах поселка Гольмовский, а также городов Дебальцево, Макеевка и Донецк.

Ранее сообщалось, что боевики так называемой ДНР вывели из строя оборудование СММ в районе Донецкого аэропорта, а в Донецке камеры отключили от питания.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?