Как закаляются украинские гвардейцы: в сети появились яркие фото
Категория
Украина
Дата публикации

Как закаляются украинские гвардейцы: в сети появились яркие фото

Минобороны Украины
Как закаляются украинские гвардейцы: в сети появились яркие фото

В  Министерстве обороны  показали, как курсанты гвардейского факультета военной подготовки отрабатывают комплекс практических вопросов в полевых условия на базе учебного центра в пгт Подвирки.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Минобороны.


"На базе учебного центра пгт Подвирки гвардейского факультета военной подготовки имени Верховной Рады Украины Национального технического университета «Харьковский политехнический институт» в течение двух месяцев курсанты первого-второго курсов направлений подготовки «Инженерная механика» и «Химия» совершенствуют свое профессиональное обучение, отрабатывая комплекс практических вопросов в полевых условиях", - говорится в сообщении.


Отмечается, что под руководством командиров и преподавателей курсанты повышают профессиональный уровень по боевой и инженерной подготовке, системе выживания воинов, общей тактики, организации военной связи и топографии.


Главная цель практических занятий состоит в совершенствовании знаний и профессиональных качеств курсантов во время выполнении сложных задач в условиях, максимально приближенных к боевым. Находясь на полигоне, будущие офицеры оборудуют лагерь и окопы для ведения огня, выполняют задачи и способы действий в составе боевых групп в обороне и фортификационного оборудования позиций, опорных пунктов и районов расположения подразделений, учитывая опыт АТО и тому подобное.


Опытные преподаватели обучают курсантов проявлять минно-взрывные заграждения, осуществлять эвакуацию раненых, оказывать первую медицинскую помощь в случае различных повреждений и заболеваний, очищать воду в полевых условиях.


Ранее  в Минобороны показали, как в Волынской области на базе военного аэродрома проходит летно-методический сбор летного состава авиации Вооруженных сил Украины.











Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?