Улыбающаяся Меркель и довольный Порошенко: появились фото с саммита ООН
Категория
Украина
Дата публикации

Улыбающаяся Меркель и довольный Порошенко: появились фото с саммита ООН

Улыбающаяся Меркель и довольный Порошенко: появились фото с саммита ООН
Источник:  online.ua

Появились фотографии с  первого в истории Всемирного гуманитарного саммита ООН в Стамбуле, который посетил президент Украины Петр Порошенко.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на страницу пресс-секретаря президента Украины Святослава Цеголко в Facebook.


Порошенко встретился с президентом Словакии Андреем Киской, где они договорились о взаимодействии во время председательства Словакии в ЕС во второй половине 2016 года.


После этого провел встречу с генеральным секретарем Совета Европы Турбьерном Ягландом.


Также Порошенко выступил на Пленарном заседании Всемирного гуманитарного саммита ООН в Стамбуле.


"Украина нуждается в сотрудничестве с международными организациями в контексте создания фонда по восстановлению Донбасса", - сказал он.


На встрече с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте Порошенко поговорил о вступлении в силу Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС


Кроме этого отдельно обсудили ситуацию на Донбассе. Петр Порошенко подчеркнул, что рассчитывает на дальнейшую солидарность и единство Европейского Союза в вопросе поддержки независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины, в частности по сохранению санкций ЕС в отношении России до полного выполнения ею Минских договоренностей и восстановления территориальной целостности нашего государства.


Напомним, Порошенко поехал на саммит вместе с главой Меджлиса крымскотатарского народа Рефатом Чубаровым и одним из лидеров крымских татар Мустафой Джемилевым.


Также сообщалось, что  Порошенко во время круглого стола на Всемирном гуманитарном саммите ООН в Стамбуле заявил, что Россия видит в демократии угрозу, а в свободе — яд.











Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?