Друзей Путина высмеяли за хоккей: опубликованы фото
Категория
Мир
Дата публикации

Друзей Путина высмеяли за хоккей: опубликованы фото

Друзей Путина высмеяли за хоккей: опубликованы фото

Российский оппозиционер Алексей Навальный высмеял вручение друзьям-олигархам президента РФ Владимира Путина медалей вместе с  российской сборной по хоккею, которая заняла на чемпионате мира третье место.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт Навального.


"Смотрю я на эти фотографии и понимаю, что наступил новый этап приватизации: путинские олигархи приватизировали уже не страну в принципе (это давно произошло), а важнейшие символы и культурные коды. Они реально считают нормальным выйти на лёд и получить медали вместе с российской сборной после её победы в борьбе за третье место в хоккейном чемпионате", - пишет оппозиционер.


Медали получили: Геннадий Тимченко, гражданин Финляндии, заработавший капитал на посредничестве в торговле российской нефтью; гражданин Финляндии Роман Ротенберг, сын Аркадия Ротенберга; Аркадий Ротенберг, друг Владимира Путина, ставший миллиардером на посредничестве при поставке труб в Газпром, а сейчас контролирующий огромную часть госзаказа.


"И ведь не стесняются. Как будто так и надо. Ну ладно бы где-нибудь там на банкете чужие медали на себя цепляли. Обмывали, бросая в стакан с водкой, и тд. Нет, они же на лёд выходят. Брежнев или члены Политбюро ЦК КПСС лезли на лёд, когда побеждала та самая, настоящая «Красная машина»? Нет, это представить было немыслимо. А эти вылезли и, например, Ротенберг, цепляет на себя медаль, хотя уж он мог бы подальше от публики держаться - только что при его активном участии «Динамо» впервые вылетело из премьер-лиги", - отметил Навальный.

По его словам, "продана гордость за право выходить на лёд вместе со сборной. Продано право на медали".

"Жульё и ворьё будет выходить вместе с нашими спортсменами и подставлять свои шеи для медалей в самые торжественные для всей страны моменты", - добавил Навальный.

Ранее сообщалось, что 17 мая возле аэропорта Анапы в Краснодарском крае казаки напали на российского оппозиционера Алексея Навального и сотрудников Фонда борьбы с коррупцией.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?