Порошенко объявил решение насчет помилования российских ГРУшников
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко объявил решение насчет помилования российских ГРУшников

Порошенко объявил решение насчет помилования российских ГРУшников
Источник:  president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко рассказал, что готов подписать документы о помиловании  двух удерживаемых российских ГРУшников Александра Александрова и Евгения Ерофеева, как только они поступят.


Об этом он заявил на Всемирном гуманитарном саммите в Стамбуле, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт президента.


Порошенко отметил, что готов сделать всё, что в его полномочиях, для возвращения в Украину незаконно осужденной в России украинской летчицы Надежды Савченко.


"Я готов использовать любые свои конституционные полномочия для того, чтобы вернуть Надежду домой. Поэтому, если такое обращение поступит, я немедленно воспользуюсь этим. И могу вам открыть тайну, что во время сегодняшних переговоров значительная часть времени будет посвящена, в том числе, и вопросу Надежды Савченко", - рассказал президент.


Также он добавил, что это может произойти "до конца месяца".


Как сообщал ONLINE.UA,  по состоянию на 18 мая в Министерство юстиции Украины не поступило документов о помиловании ГРУшников.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?