НБУ признал еще один банк неплатежеспособным
Категория
Экономика
Дата публикации

НБУ признал еще один банк неплатежеспособным

НБУ
НБУ признал еще один банк неплатежеспособным

В  Национальном банке Украины, где ранее признали неплатежеспособным "Фидобанк", отнесли к категории неплатежеспособных банк "Михайловский".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт НБУ.


Отмечается, что банк "Михайловский" признали проблемным 23 декабря 2015 года в связи с рисковой деятельностью, а решение НБУ №14 о признании его неплатежеспособным приняли 23 мая 2016 года.


"20 мая 2016 года глава правления банка Игорь Дорошенко уведомил, что оставил должность. В этот же день банк заявил, что по техническим причинам в нем не работает система "операционный день банка", что сделало невозможным доступ куратора к операционным данным. - комментирует ситуацию заместитель главы НБУ Екатерина Рожкова. - Система заработала только поздно вечером 20 мая. Куратор, получив доступ, увидел большое количество операций по переводу вкладов физлиц с финансовой компании, связанной с банком, на баланс банка. Это увеличило нагрузку на Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) с 1,6 млрд грн до 2,6 млрд грн".


Как сообщал ONLINE.UA, также  неплатежеспособным признали банк "Хрещатик".


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?