В США рассказали, готовы ли на новые санкции против России
Категория
Мир
Дата публикации

В США рассказали, готовы ли на новые санкции против России

В США рассказали, готовы ли на новые санкции против России
Источник:  Укринформ

В США рассчитывают на  продление санкций Евросоюза против России.


Об этом заявил координатор Государственного департамента США по политике санкций Дэниэл Фрид, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Укринформ.


Фрид подчеркнул, что позиция официального Вашингтона касательно экономических санкций против РФ, связанных с российской агрессией в Украине, изменится только после выполнения Кремлем всех пунктов Минских соглашений.


"Мы могли бы рассмотреть дополнительные (санкционные - ONLINE.UA) меры. Мы это обсуждали с ЕС", - отметил представитель Госдепа.


В то же время, Дэниэл Фрид выразил уверенность в том, что решение Евросоюза по санкциям в июне будет тем же, что и у США: " Каждый раз в прошлом они продолжали санкции несмотря на кампанию в прессе, что они этого не сделают".


Также Фрид напомнил, что пакет санкций против РФ, связанный с оккупацией ею Крыму, будет сохраняться до восстановления суверенитета Украины, и это никак не будет связано с ограничениями, введенными против Москвы за ее агрессию на Донбассе.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Дэниэл Фрид пояснял, почему Россию не задушили санкциями.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?