Украинская теннисистка сотворила громкую сенсацию на старте Roland Garros
Категория
Спорт
Дата публикации

Украинская теннисистка сотворила громкую сенсацию на старте Roland Garros

Украинская теннисистка сотворила громкую сенсацию на старте Roland Garros
Источник:  online.ua

Украинская теннисистка Катерина Бондаренко сотворила громкую сенсацию в первом круге Roland Garros - Открытого чемпионата Франции.


Как сообщает ONLINE.UA, Бондаренко. занимающая в мировом рейтинге 65-е место, уверенно обыграла седьмую ракетку мира итальянку Роберту Винчи со счетом 6:1, 6:3.


Бондаренко сделала шесть брейков против двух у Винчи, выполнила 30 виннерсов (10 у итальянки) и два эйса (1 у соперницы).


В пассиве обеих теннисисток по 21 невынужденной ошибке.


"Мне понравилось, как я играла. Если не считать двойных ошибок. Мне до сих пор за них стыдно. Я давно знаю Роберту Винчи, она довольно удобный для меня игрок. Она играет вариативно, но не настолько, чтобы мне было трудно этому противостоять. Бьет она не очень сильно. Резала она мне под лево, а с бэххенда кисти у меня отлично работают, поэтому мне легко удавалось поднимать эти мячи. Конечно, Роберта не показала свой лучший теннис. Но я своей игрой довольна. План на игру я в основном выполнила. Главное было не делать Роберте нелепых подарков, совершая невынужденные ошибки, играть стабильно, но активно", - рассказала Бондаренко после победы.


Отметим, что Бондаренко второй раз в карьере обыграла Винчи. Также Катерина дважды проиграла итальянке.


Во втором круге Бондаренко сразится с 39-й ракеткой мира Анникой Бек из Германии, которая в первом круге обыграла украинку Марину Заневскую - 6:1, 6:2.


"Я эту девочку знаю, она очень тягучая и стабильная придется постараться", - отметила Катерина Бондаренко.


Не смогла выйти во второй круг и Леся Цуренко, проиграв в двух сетах француженке Каролин Гарсии - 3:6, 5:7.


Во второй партии Леся вела 4:0 и 5:2, но упустила преимущество. На игре Цуренко сказалась травма бедра.


Элина Свитолина, посеянная на турнире под 18-м номером, свой матч первого круга сыграет 24 мая. Соперницей украинки будет 97-я ракетка мира румынка Сорана Кирстя.


Также во вторник наш единственный представитель в мужской сетке Илья Марченко (71-й номер в рейтинге ATP) сразится с доминиканским теннисистом Виктором Эстреллой Бургосом (87-я ракетка мира).

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?