Российский сатирик грубо обозвал СБУ из-за задержания "соратника Царева"
Категория
Украина
Дата публикации

Российский сатирик грубо обозвал СБУ из-за задержания "соратника Царева"

Российский сатирик грубо обозвал СБУ из-за задержания "соратника Царева"
Источник:  online.ua

Украинские СМИ сообщили о поимке сотрудниками СБУ соратника  экс-депутата Верховной Рады и сторонника сепаратистов Олега Царева  Михаила Чумаченко, однако, как оказалось, речь идет о его полном тезке, режиссере из России.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Думскую  и соцсети.


Как сообщила Думская со ссылкой на правоохранительные органы, в Одесском аэропорту 23 мая задержали известного общественника сепаратистского толка, лидера организации, именующей себя «Народное ополчение Донбасса», Михаила Чумаченко.


"У гражданина Чумаченко оказался паспорт Российской Федерации. Было ли ему объявлено подозрение в каком-то преступлении, неизвестно. Отметим, что организация «Народное ополчение» была создана два с лишним года назад, в разгар захвата восточных регионов Украины российскими спецслужбистами, военными из этой же страны и наемниками из числа украинцев. Среди ее учредителей — известные сепаратисты и изменники Родины Павел Губарев и Олег Царев", - сообщило издание.


Также в Думской добавили, что Чумаченко, который является худруком драмтеатра в Тольятти, задерживают уже второй раз. Первый был 22 марта 2014 года. "Тогда его, по непонятной причине, отпустили. А сегодня мужчина неожиданно «всплыл» в одесском аэропорту", - говорится в сообщении.


Однако известный российский сатирик Виктор Шендерович на своей странице в Facebook рассказал, что произошла путаница.


"Мои дорогие украинские друзья! К вам обращаюсь я со смиренной просьбой - унять каким-нибудь образом группу дебилов из Службы Безопасности Украины, которые опять задержали в Одессе моего друга, режиссера Михаил Чумаченко. Опять - потому что его уже задерживали как лидера донбасского ополчения!", - написал Шендерович.


По его словам, режиссер Михаил Чумаченко является полным тезкой так называемого лидера донбасского ополчения. Также Шендерович отметил, что на двух украинских интернет-ресурсах появилась паспортная фотография режиссера Чумаченко как лидера донбасского ополчения.


"И если встретите этого Чумаченко, сразу не бейте его. Сходите сначала на его спектакли. Ну, вот хоть на мою "Одессу у океана" в Русском театре, в Одессе же - или на "Танцы на празднике урожая" на курсе Хейфеца, в РАТИ...", - добавил сатирик.


"А уж если не понравятся спектакли, тогда мочите этого москаля смело", - шутит Виктор Шендерович.


Напомним,  Шендерович заявил, что главную опасность для сегодняшней Украины несут не Россия и ее президент Владимир Путин, а собственная элита.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?