Франция пустила к себе министра Путина, несмотря на санкции
Категория
Мир
Дата публикации

Франция пустила к себе министра Путина, несмотря на санкции

Франция пустила к себе министра Путина, несмотря на санкции
Источник:  РИА Новости

Франция позволила министру сельского хозяйства России Александру Ткачеву въезд в страну для участия в сессии Международного эпизоотического бюро, несмотря на  санкции, введенные странами Евросоюза в отношении РФ  из-за политики президента Владимира Путина.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.

"МИД Франции разрешил министру сельского хозяйства РФ Александру Ткачеву въезд в страну для участия в сессии Международного эпизоотического бюро", - сообщили в российском министерстве.

Ранее Ткачев занимал пост губернатора Кубани. Министр считает, что упадок российской экономики - это расплата за "завоеванный" Крым.

Тогдашний глава оккупационной власти Крыма наградил Ткачева медалью "За освобождение Крыма" – за поддержку, которую он оказывал во время российской операции по аннексии полуострова.

Стоит отметить, что Ткачев входит в список лиц, которым запрещен въезд в страны Евросоюза. В январе этого года Германия отказалась выдать визу Ткачеву, аргументируя это тем, что министр находится в санкционном списке ЕС.

Ранее сообщалось, что Нижняя палата парламента Франции - Национальная ассамблея - проголосовала за резолюцию, призывающую правительство страны выступить за снятие экономических санкций, введенных Западом против России за агрессию в Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?