У Гройсмана сделали громкое заявление по болезненной теме
Категория
Экономика
Дата публикации

У Гройсмана сделали громкое заявление по болезненной теме

У Гройсмана сделали громкое заявление по болезненной теме
Источник:  online.ua

Вице-премьер-министр по социальной политике Украины Павел Розенко  заявил, что вопрос повышения возраста выхода на пенсию в переговорах с Международным валютным фондом (МВФ) в настоящее время снят с повестки дня.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на прямой эфир телеканала  112 Украина.


"Вопрос о повышении пенсионного возраста на сегодняшний день снят с повестки дня", - сказал он, отвечая на вопрос, взяла ли на себя Украина обязательство перед МВФ повысить пенсионный возраст.


При этом министр добавил, что "этот вопрос на сегодняшний день хотя и обсуждается на разных уровнях", но его позиция, совпадающая с позицией правительства и президента, такова, что сейчас у Украины есть возможность "применить другие меры по наполнению Пенсионного фонда Украины, чем поднятие пенсионного возраста".


"Поэтому на сегодняшний день правительство не будет вносить никаких инициатив относительно повышения пенсионного возраста в Украине", - подчеркнул Розенко.


Ранее сообщалось, что  дефицит Пенсионного фонда составляет уже 145 миллиардов гривень — и ситуация с выплатами пенсий близка к катастрофической.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?