Среди аккредитованых в ДНР журналистов нашли девушку-боевика
Категория
Мир
Дата публикации

Среди аккредитованых в ДНР журналистов нашли девушку-боевика

Среди аккредитованых в ДНР журналистов нашли девушку-боевика

В  списках аккредитованных в так называемой ДНР журналистов, опубликованным сайтом "Миротворец", обнаружили девушку-боевика по имени Мария Коледа, которая в апреле 2014 была задержана СБУ за организацию беспорядков в Херсоне и Николаеве.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook активистки "Автомайдан-Харьков" Екатерины Яресько.


"Мария Коледа в апреле 2014 была задержана СБУ за организацию беспорядков в Херсоне и Николаеве. Ей в это время было 23, а вообще в российском протестном движении Маша с 15 лет - нацболы, КПРФ, ей все подходит... Машу обменяли и она уехала воевать против Украины на Донбасс, убивала украинцев и занималась там еще и пропагандой", - написала она.

Мария Коледа на сайте ‪"Миротворец‬":


"А вот находим Машу в списке журналистов, аккредитованных в террористической организации ДНР под номером 3026, значится она тут фотокорреспондентом Союза писателей России, 17.12-19.01.2015", - отметила Яресько.

Напомним, ранее сайт центра "Миротворец" принес свои извинения за опубликованный ранее список журналистов, аккредитованных террористической организацией ДНР, из-за которого разгорелся скандал, и в то же время обнародовал обновленный список.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?