Яхта у Эрмитажа: как Луческу стал тренером "Зенита"
Категория
Спорт
Дата публикации

Яхта у Эрмитажа: как Луческу стал тренером "Зенита"

Яхта у Эрмитажа: как Луческу стал тренером "Зенита"

Переговоры  Мирчи Луческу с руководством "Зенита"  длились всего 20 минут.


Как сообщает ONLINE.UA, об этом рассказал агент Луческу Аркадий Запорожану.


ЧИТАЙТЕ: Луческу официально возглавил российский "Зенит"


"Переговоры длились 20 минут. Обозначили цифры, никакой торговли не было. Еще до того, как мы прилетели в Петербург, Мистер выразил уверенность: цифры будут соответствовать мастерству тренерского штаба и достижениям, которых он добился. Это касается не только титулов, но и, скажем, трансферов – покупали за одну сумму, продавали за другую, гораздо большую. Мирча посмотрел контракт и сказал, что договор адекватен его ожиданиям. Переговоры шли на русском, который знает Мирча, и на английском", - поведал Запорожану.


"Контракт подписан на яхте напротив Эрмитажа.Это был экспромт, и он удался. Мы ушли от стереотипов. Первый день в Петербурге оказался полон экскурсий – в частности, побывали на месте гибели Пушкина. Кстати, жена Мирчи, Нелли, по образованию историк, ей было очень интересно. С нами поехал экскурсовод, и они дополняли друг друга. Кстати, Нелли – по паспорту Елена, бабушка у нее русская", - рассказал Запорожану.


СМОТРИТЕ: Самые яркие эпизоды Луческу в "Шахтере": опубликовано видео


Запорожану уточнил, что Луческу был в Санкт-Петербурге почти двое суток. За это время тренера познакомили с инфраструктурой клуба: стадионом "Петровский", новой ареной, которую введут в строй в конце года.


"Мы поднялись на самую высокую точку арены, посмотрели выкатное поле. Затем побывали на базе. Всем увиденным Мистер удовлетворен. Особенно впечатлила новая арена. Это совершенно новый проект, не копия какого-то другого. Самая настоящая летающая тарелка! Трибуны очень крутые, давление на соперника будет сильное", - рассказал Запорожану.


Говоря о целях, поставленных перед Луческу, Запорожану сказал следующее: "Вывести клуб в топ-10 Европы. Эта цель сама собой подразумевает выход в финал Лиги Европы. В топ-10 можно попасть только через выигрыш трофеев в евротурнирах. Впрочем, есть разные рейтинги – не только спортивные, но и рейтинг рентабельности, по финансовому фэйр-плэй. Эти цели написаны на эмблеме клуба".


ЧИТАЙТЕ: Луческу: "Шахтер" делает все возможное, чтобы объединить Украину


Вместе с Луческу в "Зените" будет работать и его тренерский штаб, работавший в "Шахтере". Главным ассистентом будет Александр Спиридон. Также будет физиотерапевт, администратор штаба, тренер-аналитик и массажист.


"Сейчас Мирча улетел в Киев, в Петербург вернется, вероятно, в первых числах июня – на презентацию", - подытожил Запорожану.


Напомним,  Луческу ушел из "Шахтера"  после финала Кубка Украины, в котором  "горняки" обыграли "Зарю".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?