Соцсети в России кипят из-за запрета перевирать гимн
Категория
Мир
Дата публикации

Соцсети в России кипят из-за запрета перевирать гимн

Соцсети в России кипят из-за запрета перевирать гимн
Источник:  online.ua

В соцсетях возмущены законопроектом об уголовном наказании за оскорбление  гимна России, который одобрили в Верховном суде РФ.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пользователей Twitter.


В законопроекте отмечается, что за оскорбление гимна России полагается мера пресечения в виде ограничения свободы или принудительных работ на срок от одного до трех лет, либо ареста на 3-6 месяцев, либо лишения свободы на срок до года.


Пользователи соцсетей вознегодовали подобному новшеству:


Пользователь Алекс Деним предположил: "Следующий законопроект - наказание за оскорбление депутата, написавшего законопроект об оскорблении гимна".



Марина высказалась кратко: "еще один придурок и бездарь", в то время как пользователь Шринкру задался вопросом "как такие дураки вообще в депутаты попадают?".


В то же время, у россиян возникли и вопросы по данному законопроекту:


Таким образом, Тамара поинтересовалась, что будет, "если кто-то заикается, шепелявит ? А глухонемые вообще молчат..."



Марк Шимонов также выразил недоумение касательно того, будет ли считаться оскорблением гимна РФ отказ встать и приложить руку к сердцу во время прослушивания в новогоднюю ночь:



Как сообщал ONLINE.UA,  в Крыму произошел инцидент с исполнением фальшивого гимна России на съезде общественно-экспертного совета при "губернаторе" Севастополя.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?