Парубий рассказал, на что делает ставку Путин в войне с Украиной
Категория
Политика
Дата публикации

Парубий рассказал, на что делает ставку Путин в войне с Украиной

Парубий рассказал, на что делает ставку Путин в войне с Украиной
Источник:  Украинская правда

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий  рассказал, что президент России Владимир Путин прежде всего делает ставку на дестабилизацию ситуации в Украине.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью  Украинской правде.


Парубий отметил, что когда он был секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины, то изучал множество российских аналитических материалов по методам гибридной войны. "Там, собственно, был большой упор на том, как разваливать государство изнутри. У одного из аналитиков была такая фраза, что в государстве, являющемся объектом нападения, "нужно сеять недовольство любого типа", - отметил он.


Также спикер Рады добавил, что удивлялся, когда на фото "Русской весны" на Донбассе увидел тех же людей, что требовали отставки президента и правительства в Киеве. Только на юго-востоке Украины они были с георгиевскими лентами и российским триколором.


"Когда сегодня у нас есть украинская власть, избранная украинцами на выборах, которые признаны всем миром демократическими, призывы, которые могут привести к политическому кризису, к дестабилизации страны во время войны - это фактически реализация сценария, который забрасывают в Украину с извне", - добавил Андрей Парубий.


Как сообщал ONLINE.UA,  президент Украины Петр Порошенко предупредил о грядущей большой войне с Россией.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?