Боевики ДНР пошли на прорыв обороны сил АТО
Категория
Украина
Дата публикации

Боевики ДНР пошли на прорыв обороны сил АТО

Боевики ДНР пошли на прорыв обороны сил АТО
Источник:  online.ua

Боевики так называемой ДНР не прекращают нарушать любые договоренности о деэскалации конфликта, усиливая обстрелы по позициям  украинских сил АТО. В одном из секторов они пошли на штурм украинских позиций.


Об этом сообщает ONLINE,UA со ссылкой на страницу пресс-службы АТО в Facebook.


"За прошедшие сутки бандформирования 33 раза применяли оружие против украинских подразделений. Как обычно, львиная доля таких эпизодов приходится на темное время суток", - отметили в пресс-центре.


Боевики продолжают интенсивно обстреливать наших военных в авдеевской "промзоне".


"Ночью бандиты несколько раз открывали огонь из гранатометов, зенитных установок и 82-мм минометов. Огонь из стрелкового оружия там практически не стихает", - говорится в сообщении.


На горловско-светлодарской дуге снова под вражеские обстрелы из стрелкового оружия и гранатометов попали наши опорные пункты в районе Зайцево и Луганского.


Также в пресс-центре сообщили, что опорные пункты сил АТО неподалеку Сокольников в Луганской области дважды были обстреляны из противотанковых управляемых комплексов. На том же направлении оккупанты вели огонь из гранатометов по защитникам Станицы Луганской.


"Неспокойно было и на Мариупольском направлении. Там захватчики из гранатометов обстреливали наши позиции вблизи Широкино, Гранитного и Гнутово. Кроме того, вечером боевики попытались прорвать нашу оборону неподалеку Новотроицкого. При поддержке боевых машин пехоты, снайперов, огня из гранатометов противник перешел к штурмовым действиям. Украинские воины открыли огонь на поражение и уничтожили вражескую БМП, после чего нападавшие отступили", - сообщили в пресс-центре.


"После полуночи незаконные вооруженные формирования уже 4 раза применяли оружие. В частности, из стрелкового оружия и гранатометов били в районе Широкино, Авдеевки и Зайцево", - подытожили в пресс-центре.


Ранее сообщалось, что  в результате обстрелов семь украинских военнослужащих погибли, девять получили ранения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?