Очевидец рассказал о связи одиозного сепаратиста Губарева и Ахметова
Категория
Украина
Дата публикации

Очевидец рассказал о связи одиозного сепаратиста Губарева и Ахметова

Очевидец рассказал о связи одиозного сепаратиста Губарева и Ахметова
Источник:  online.ua

Денис Казанский, блогер и журналист рассказал о событиях первой половины 2014 года в Донецке, о пророссийском бунте и о том, как с  известным сепаратистом Павлом Губаревым  работали люди бизнесмена Рината Ахметова.


Об этом он рассказал в интервью ONLINE.UA.


"В феврале мы переписывались в Facebook с Пашей Губаревым, на повышенных тонах, но добавляя: "Спасибо за твое мнение!" Как-то цивилизованно могли еще общаться. Но вот появились его посты: "Я — Павел Губарев, командир народного ополчения. Призываю всех прийти на митинг 1 марта!" Я к этому отнесся, как к юмору. Губарева я знал, он и у Коли Левченко (экс-регионал Николай Левченко, - Ред.) работал мальчиком на побегушках, и с другими регионалами. Поэтому я к этому отнесся так — очередной "антимайдан" затевается", - рассказал он.


Также журналист рассказал кто, по его мнению, непосредственно работал с группой Губарева.


"Я думаю, прежде всего, Левченко. И нардеп Александр Бобков — однозначно (Захарченко — это человек Бобкова). Да и сам Бобков не шифровался. Но задействованы, конечно, были все — так или иначе, это всё люди Януковича. А Губарева выбрали, чтобы шантажировать Киев, добиться автономии или чего-то подобного. Однако Паша — он настолько безумен, что, может, он и сам не осознавал, что его используют втемную. Ему, дураку, сказали: "Давай, сбросим эту хунту! Давай, действуй — за Россию-матушку!" - поделился мыслями Казанский.


"Я думаю, Ахметов считал, что эту волну можно в любой момент погасить. Он просто не мешал, хотя, безусловно, имел возможности навести порядок", - говорит он.



Павел Губарев (в центре) и Николай Левченко (на фото — справа)


"Коля Левченко — это человек Ахметова. Интересно, что Губарев в своей книге клянет и Левченко, который давал деньги (одному из нынешних главарей ДНР Денису, — ONLINE.UA) Пушилину (мне об этом в личной беседе говорил Энрике Менендес), и самого Ахметова. Есть вероятность, что он их выгораживает, но, повторяю, он мог и не знать, что его используют. Губарев постоянно делал жесткие заявления по Ахметову, говорил, что Ахметов подкупил две трети сепаратистов, он реально его ненавидел — это не постановка.

вот потом все пошло по неуправляемому сценарию, и начался беспредел. Однозначно, это произошло, когда в Славянск (в апреле 2014 года, — ONLINE.UA) вошел Стрелков, что уже не входило в планы Ахметова и всех местных товарищей", - резюмировал Казанский.


Полный текст интервью  читайте на ONLINE.UA: В Донецке ждали русские танки, а безумным Губаревым шантажировали Киев — Денис Казанский о начале войны.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?