Стало известно о главной неожиданности для Луценко в ГПУ
Категория
Украина
Дата публикации

Стало известно о главной неожиданности для Луценко в ГПУ

Стало известно о главной неожиданности для Луценко в ГПУ
Источник:  online.ua

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко  ознакомился с состоянием следствия по наиболее резонансным делам, из которых часто пропадают доказательства.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на страницу Карла Волоха в Facebook, который рассказал об итогах визитов в Генпрокуратуру и встречу с Луценко.


"Ни одно учреждение страны не работает сейчас в режиме, схожем с ГПУ. Нужен был луценковский уровень пассионарности, чтобы все в конторе так быстро поняли, что так как было, уже не будет, и побежали предлагать все возможные варианты, чтобы дать необходимый новому руководителю результат", - пишет он.


"В ближайшие дни станут известны очень неожиданные фамилии на некоторые ключевые должности в ГПУ. Самым большим ударом для нового генерального стало знакомство с состоянием следствия по наиболее резонансным делам. Нередко там банально пусто. То есть, утрачены доказательства, оборваны цепочки, ведущие к наворованным миллиардам. И нет никаких гарантий, что это удастся восстановить", - добавил Волох.


"Не сомневайтесь, что вскоре мы услышим массу критики по поводу "непрофессиональных", "необдуманных", и прочих "не" действий нового прокурора, потери им "наиболее квалифицированных" сотрудников . И источником этой критики будут те самые высокопрофессиональные пи**расы, которые за два года умудрились не просто не довести до логического завершения следствия по совершенно очевидным масштабным преступлениям, но и нередко умышленно их развалить, удачно перераспределив часть украденного предыдущими вельможами в свою пользу", - резюмировал он.


Напомним,  Луценко назначит в ГПУ "чистильщика", который будет очищать прокуратуру от тех, чей образ жизни и чьи расходы не соответствуют легальным доходам прокуроров.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?