Российские ГРУшники обратились к Порошенко
Категория
Украина
Дата публикации

Российские ГРУшники обратились к Порошенко

Российские ГРУшники обратились к Порошенко
Источник:  online.ua

Прошение о помиловании  осужденных в Киеве на 14 лет тюрьмы россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева  подано президенту Украины Петру Порошенко.

Об этом заявил адвокат Александрова Валентин Рыбин, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

"Прошение о помиловании Евгения Ерофеева и Александра Александрова уже подано на подпись президенту Украины", - сказал Рыбин.

Ранее адвокаты россиян заявляли, что прошение может быть подано от имени родственников Александрова и Ерофеева. Рыбин же уточнил, что для подачи прошения необязательно признание обвиняемым своей вины.

Как сказал Рыбин, такая же процедура проходит сейчас в России с украинской летчицей Надеждой Савченко. "Это зеркальная процедура. К вечеру будет понятен исход обмена (Ерофеева и Александрова на Савченко, - Ред.)", - сказал он.

19 апреля Голосеевский суд Киева признал россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова, которые были задержаны в 2015 году в Донбассе, виновными и приговорил их к 14 годам заключения.

Прокуроры утверждали, что Александров и Ерофеев были действующими военнослужащими России, когда в составе своей разведгруппы ГРУ прибыли на Донбасс. Сами обвиняемые сначала подтвердили эту версию, но потом от своих показаний отказались.

Ранее сообщалось, что  ни осужденные, ни их защита не будут ходатайствовать о помиловании.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?