Главарь ДНР заговорил о новом референдуме и присоединении к России
Категория
Украина
Дата публикации

Главарь ДНР заговорил о новом референдуме и присоединении к России

Главарь ДНР заговорил о новом референдуме и присоединении к России
Источник:  online.ua

Главарь так называемой ДНР Александр Захарченко  заявил о присоединении к России, упомянув это в числе возможных путей развития "республики".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сепаратистское издание ДАН.


«Референдум о присоединении к России – это один из возможных путей развития Донбасса. Но, согласитесь, его надо проводить тогда, когда есть возможность реализовать тот выбор, который сделает народ», — считает Захарченко.


«Референдум о независимости" (незаконный референдум 11 мая 2014 года, - Ред.) мы смогли реализовать, хотя и заплатили за это очень высокую цену, — продолжил боевик. — И как раз эта цена – жизни наших граждан, отданные в борьбе за независимость – диктует нам необходимость довести до конца эту борьбу».


«Мы будем принимать решение о проведении референдума о присоединении к России тогда, когда будем уверены, что сможем реализовать выбор народа, каким бы он ни был», — подытожил Захарченко.


Напомним,  Захарченко после встречи с помощником президента РФ Владимира Путина Владиславом Сурковым заявил, что общественные праймериз будут проведены во всех районах оккупированного Донецка и определят кандидатов для участия в местных выборах.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?