Очевидец вспомнил безумие Губарева, с которого начиналась война на Донбассе: опубликовано видео
Категория
Украина
Дата публикации

Очевидец вспомнил безумие Губарева, с которого начиналась война на Донбассе: опубликовано видео

Очевидец вспомнил безумие Губарева, с которого начиналась война на Донбассе: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Блогер и журналист Денис Казанский

, который был очевидцем начала пророссийских митингов в Донецке в марте 2014 года, вспомнил, как главарь сепаратистов Павел Губарев свозил на них людей, и с чего началась война на Донбассе.


Об этом он рассказал в интервью ONLINE.UA.
"И вот 1 марта Партия регионов собирает митинг: против "антиконституционных действий Киева", "За Донбасс!", не помню точно, какая-то мутная формулировка. Получается: и регионалы, как обычно, свозили туда людей по разнарядке, и Паша Губарев туда своих созвал", - сказал журналист.


Он также вспомнил, как Губарев "отжал" у представителей Партии регионов, которые в этот день планировали провести свою акцию протеста.


"Каких людей он привез, я, кстати, не успел разобраться, "тайна, покрытая мраком". Он активно вел агитацию в соцсетях. Часть этих людей привезли централизованно автобусы. Часть собирали через интернет, через эти группы "Антимайдан", "Народное ополчение". Были маргиналы: "Русский блок", витренковцы. Выходит, и реальные сепары, и регионалы созывали людей на один и тот же митинг. И получилось, что Губарев этот митинг у регионалов отжал. Как бы отжал. Вот такой парадокс: Партия регионов организует этот митинг, и, в то же время, регионалы, которые сливали информацию, мне жаловались: "Губарев собирается учинить что-то страшное!" И, по логике вещей, нужно было этому митингу препятствовать — убрать большую сцену, увезти звуковое оборудование. Но подготовку к митингу не остановили", - рассказывает блогер.


Казанский вспоминает, как Губарев ворвался на сцену и устроил драку.


"И 1 марта все было как всегда: трибуна, аппаратура, которую Партия регионов на такие мероприятия выставляла. И регионалы выступали в начале. Ведь как бы готовили митинг для себя. А потом Паша Губарев ворвался со своими ребятами на сцену, устроил драку (якобы ему тогда повредили руку, он потом ходил с гипсом). Все это выглядело достаточно натурально, не могу сказать, что это было похоже на спектакль. Губарев попросил слово, ему не дали слова, они действительно дрались. Но, ты знаешь, не покидает ощущение, что все это было специально срежиссировано. Ситуация в Донецке уже подогрелась до нужного градуса. Кроме привезенных в автобусах людей, пришло много жителей города, много как для Донецка, тысяч двадцать. И люди пришли уже агрессивные, очень злые. Там и символики ПР не было, зато были российские флаги, было понятно, что в Донецке даже неоткуда просто так взять столько таких флагов", - отметил он.



Полный текст интервью  читайте на ONLINE.UA: В Донецке ждали русские танки, а безумным Губаревым шантажировали Киев — Денис Казанский о начале войны.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?