Главарь ДНР заявил о претензиях на еще одну украинскую область: появилось видео
Категория
Украина
Дата публикации

Главарь ДНР заявил о претензиях на еще одну украинскую область: появилось видео

Главарь ДНР заявил о претензиях на еще одну украинскую область: появилось видео
Источник:  online.ua

Главарь  боевиков так называемой ДНР Александр Захарченко  заявил о претензиях на Херсонскую область Украины.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на «прямую линию» главаря боевиков с жителями Херсона.

Так, Захарченко вспомнил о Донецко-Криворожской республике, которую во время гражданской войны объявили сторонники советской власти в феврале 1918 года.

«Мы признали, что являемся правопреемниками Донецко-Криворожской Республики (в 2014 году - Ред.). Значит, вся территория ДКР относится к нам. Херсонская область и многие другие населенные пункты является той территорией, на которую мы можем открыто претендовать", — заявил он.

Также главарь ДНР заявил о том, что идея «Новороссии» еще не умерла.

«Как бы ни хотелось нашим врагам, которые кричат, что идея ДНР и «Новороссии» в целом умерла, могу их расстроить – не умерла. Когда она восстановится – это вопрос, но я уверен, что это произойдет в ближайшее время. Мы еще поучаствуем в строительстве государства», — добавил он.



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Александр Захарченко рассказал о фантастических условиях, на которых ДНР согласится на «переговоры про общежитие в составе Украины».

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?