В Киеве сносят многострадальный советский памятник: появились фото и видео
Категория
Украина
Дата публикации

В Киеве сносят многострадальный советский памятник: появились фото и видео

В Киеве сносят многострадальный советский памятник: появились фото и видео

В Киеве недалеко от  станции метро «Лыбедская» сносят памятник чекистам, который ранее планировали демонтировать и отправить в музей.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой Facebook Жени Моляр.

Гранитный монумент разбивают экскаватором с отбойным молотком.

«Вот это называется "демонтировать и передать в музей"? Зачем вообще Институту национальной памяти (ИНП) заводить эту тему с музеем?», — написала она.

Позже блогер добавила, что в ИНП вообще умывают руки.

«Они говорят, что не имеют отношения к тому, что происходит сейчас на Лыбедской. Мол, это решение главы Райгосадминистрации. Конечно, ИНП тут ни к чему, просто глава РГА хочет в тюрьму на 5 лет, а про музей, наверное, просто забыл или недослышал...», — заявила она.



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  попытку снести памятник чекистам на Лыбедской площади предприняли 23 мая, но тогда коммунальщики просто не сориентировались в том, как демонтировать многотонный памятник.


Перед этим  атаку на монумент провели активисты "Азова" 28 апреля.





Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?