Война на Донбассе началась с любви к Путину и Лукашенко: очевидец показал видео
Категория
Украина
Дата публикации

Война на Донбассе началась с любви к Путину и Лукашенко: очевидец показал видео

Война на Донбассе началась с любви к Путину и Лукашенко: очевидец показал видео
Источник:  online.ua

Началу  боевых действий на Донбассе  предшествовали митинги, на которых ораторы заявляли о своей любви к президенту РФ Владимиру Путину и белорусскому лидеру Александру Лукашенко.
Об этом рассказал известный блогер и журналист Денис Казанский в интервью ONLINE.UA.
«Богачев (секретарь Донецкого горсовета, — ONLINE.UA) выступал, какую-то стандартную канцелярщину, сопли жует, без огонька: вот, мол, нельзя же так, ребятки, Донбасс нужно услышать! Но толпа орала, выгоняла его. После серых, невнятных чиновников, выступавших все предыдущие месяцы, истеричный Губарев (Павел Губарев, один из первых главарей ДНР – Ред.) с горящими глазами был именно тем, кого ждали наши украинофобы», — рассказал он.
Казанский добавил, что вначале толпа не давала Губареву выступить, и началась потасовка.

«И толпа стала орать как на футболе, как болельщики орут: "О-о-о!!", когда в атаку идет футбольная команда. Но он прорвался, рассказал, что у него трое детей, три высших образования, как он любит Лукашенко, Уго Чавеса и Путина», — припомнил блогер.

Вслед за этим Губарев объявил себя «комиссаром "Народного ополчения Донбасса", стал давать обещания "остаться с народом до конца".



«После этого толпа дико завелась. Он спрашивал: "Они предатели?" И все хором: "Дааа!" Чувствовалась атмосфера дикого мракобесия, и это уже совсем не было похоже на митинг Партии регионов, когда собирались унылые люди и лузгали семечки, пока им с трибуны что-то читали», — резюмировал журналист.


Полный текст  интервью читайте на ONLINE.UA: В Донецке ждали, что его заберет Россия, а Губарев устраивал мракобесие — Денис Казанский о начале войны.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?