Нападение на жену Турчинова: полиция показала новые фото и видео
Категория
Украина
Дата публикации

Нападение на жену Турчинова: полиция показала новые фото и видео

Национальная полиция Украины
Нападение на жену Турчинова: полиция показала новые фото и видео

В Национальной полиции рассказали подробности задержания злоумышленника, который  напал на жену секретаря СНБО Александра Турчинова Анну, а также показали фото и видео.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу НПУ.


Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что действия задержанного квалифицированы в качестве покушения на умышленное убийство. По его словам, мужчина с ножом напал на жену секретаря СНБО прямо в помещении учебного заведения, где она работает. Благодаря оперативности полицейских, злоумышленника задержали.


"Обезвредили и задержали. Национальная полиция сработала оперативно. Сейчас ведется следствие", – сообщил Аваков.


Глава МВД отметил, что уже установлено, что задержанный – житель Донецкой области. Мужчина целенаправленно приехал с оккупированной территории для нападения на семью секретаря СНБО. У задержанного изъято холодное оружие.


По данному факту начато уголовное производство по ст. 15 ст. 115 (Покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.



Ранее  секретарь СНБО Александр Турчинов прокомментировал нападение на свою супругу.




Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?