В каком виде Путин хочет вернуть Донбасс: в Украине раскрыли планы Кремля
Категория
Украина
Дата публикации

В каком виде Путин хочет вернуть Донбасс: в Украине раскрыли планы Кремля

В каком виде Путин хочет вернуть Донбасс: в Украине раскрыли планы Кремля
Источник:  online.ua

Журналист Павел Казарин объяснил в каком виде  президент России Владимир Путин  намерен вернуть Донбасс Украине.


Об этом он рассказал в интервью ONLINE.UA.


Журналист считает, что темы Донбасса и Крыма связаны между собой.


"Политика РФ последних двух лет - это попытка спрятать матрешку. Матрешку Крыма прячут в матрешку Донбасса. Матрешку Донбасса прячут в матрешку Сирии. Но, в конечном счете, первопричиной всего является Крым", - сказал журналист.


По его словам, несмотря на то, что нынешние Минские соглашения не привязаны к теме Крыма, тема полуострова также должна звучать.
"Да, нынешние Минские соглашения не привязаны к теме Крыма, но это и понятно. Минск был нужен для сокращения интенсивности боевых действий и уменьшения потерь. Эта цель была достигнута. Но это не значит, что тема Крыма не должна звучать вообще. Украине просто необходим другой переговорный формат, с прицелом на то, что это долгая история. Потому задача Москвы по Донбассу - вернуть его Киеву на своих условиях, перевязав перед этим георгиевской ленточкой. А задача РФ по Крыму - удерживать его как можно дольше и уверять всех, что «вопрос закрыт». Хотя, разумеется, этот вопрос не закрыт", - рассказал Казарин.


Читайте  полный текст интервью Павла Казарина ONLINE.UA: В Украине есть четыре иллюзии насчет Крыма.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?