Гонщики Формулы-1 выйдут на футбольное поле в честь Шумахера
Категория
Спорт
Дата публикации

Гонщики Формулы-1 выйдут на футбольное поле в честь Шумахера

Гонщики Формулы-1 выйдут на футбольное поле в честь Шумахера
Источник:  F1 World

В субботу состоится традиционный футбольный матч пилотов Формулы-1, которые ежегодно играют против команды Князя Монако накануне Гран-при Монако.


Как сообщает ONLINE.UA, в нынешнем сезоне пилоты также проведут футбольный поединок в честь легенды Королевских гонок Михаэля Шумахера, который продолжает восстанавливаться после жуткого инцидента в Альпах.


Игра состоится 27 июля накануне Гран-при Германии, а собранные средства поступят в два немецких благотворительных фонда.


Команду пилотов возглавит Себастьян Феттель, а команду всех звезд - звезда НБА, баскетболист Дирк Новицки.


"Подобные футбольные матчи - всегда интересное зрелище. Мы - пилоты, получаем удовольствие от подобных игр, но сейчас это будет не просто игра, а матч в поддержку Шумахера. Мы сделаем все возможное, чтобы выиграть", - сказал гонщик Ferrari Себастьян Феттель.


Менеджер Шумахера Сабина Кем заявила, что этот матч станет благодарностью для болельщиков, продолжающих поддерживать Михаэля.
"Многие годы Михаэль был инициатором и непременным участником благотворительных футбольных матчей Nazionale Piloti, они часто играли вместе с Дирком Новицки, а теперь у нас есть возможность порадовать болельщиков и поблагодарить их за постоянную поддержку Михаэля. Мы надеемся, что они хорошо проведут время этим вечером", - отметила Ким.
Сам Шумахер многократно принимал участие в международных выставочных матчах.


ЧИТАЙТЕ: Адвокат Шумахера заявил, что у общественности нет прав на получение информации о состоянии немецкого гонщика


Отметим, что бывший президент Ferrari Лука ди Монтедземоло обрадовал фанатов о состоянии здоровья Михаэля.


"Я очень рад узнать, что он реагирует. Знаю, насколько он силен. Я уверен, что благодаря своей решимости, которая будет иметь решающее значение, он выйдет из этой очень сложной ситуации. Реально надеюсь на это", - сказал Лука в интервью итальянским СМИ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?