Раскрыты главные заблуждения украинцев насчет Крыма
Категория
Украина
Дата публикации

Раскрыты главные заблуждения украинцев насчет Крыма

Раскрыты главные заблуждения украинцев насчет Крыма
Источник:  online.ua

Журналист Павел Казарин  раскрыл заблуждения жителей Украины насчет ситуации в оккупированном Россией Крыму.


Об этом он рассказал в интервью ONLINE.UA.


"Есть несколько иллюзий. Первая: что крымчане сами стали архитекторами процесса смены статуса полуострова. Это не так. Если бы не российские войска, то ничего бы не произошло. Все было бы как в 2005 году — постояли бы на митингах и стали дальше жить. Все случившееся стало возможно лишь благодаря российской армии, а не крымчанам", - считает Казарин.


"Вторая иллюзия: в Крыму все плохо. Повседневная реальность Крыма — это не Сомали и не ДНР. Жизнь в Крыму — это повседневная жизнь российской провинции: всевластие силовиков, глухость вертикали, наличие касты неприкасаемых. При этом, если ты не сталкиваешься с государством, то можно спокойно жить. Говорить о Крыме как о пространстве, непригодном для жизни — неправильно", - подчеркнул журналист.


"Третья: возмущение отсутствием партизанского движения. Ну какое там может быть партизанское движение, если 20-ти тысячная группировка ВСУ ничего не сделала? Какое у кого-то есть право в таких условиях требовать от гражданских людей, чтобы те воевали с кадровой армией?


Четвертая иллюзия: в Крыму не осталось лояльных к Украине людей. Это неправда. С Донбасса выезжает больше людей, чем из Крыма, но это следствие боевых действий. Люди с востока едут не из-за убеждений, а ради безопасности. А в Крыму снаряды не падали, поэтому оттуда уезжали только проукраинские активисты, которые боялись, что их публичность поместит их в прицел внимания ФСБ. При этом значительная часть крымчан — это проукраински настроенные люди, которые не "светились" нигде и не стали поэтому уезжать. В конце концов, обстоятельства бывают разные: у кого-то на руках маленькие дети, у кого-то — старенькие родители", - резюмировал Казарин.


Полный текст интервью  читайте на ONLINE.UA: В Украине есть четыре иллюзии насчет Крыма — журналист Павел Казарин.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?