Кличко отказался от должности в партии Порошенко
Категория
Политика
Дата публикации

Кличко отказался от должности в партии Порошенко

Кличко отказался от должности в партии Порошенко
Источник:  Украинская правда

Мэр Киева Виталий Кличко

 на заседании Киевсовета заявил, что написал заявление о сложении полномочий главы президентской партии "Блок Петра Порошенко".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Украинскую правду.


По словам мэра, он уже передал заявление на рассмотрение политсовета и съезда партии. При этом Кличко не назвал конкретных дат.

По словам одного из собеседников издания, в партии обсуждалась кандидатура Ирины Геращенко на должность главы партии, но к окончательному решению в политсиле не пришли.

Как сообщалось, Кличко покинет должность главы партии в соответствии с новым законом о госслужбе, который запрещает государственным чиновникам такого ранга быть членами партий. При этом в качестве нового главы партии называлась фамилия Игоря Грынива, который 16 мая возглавил фракцию БПП в Верховной Раде.

Ранее ONLINE.UA писал о том, как Виталий Кличко вышел из своего внедорожника, когда увидел неработающих коммунальщиков, которые отдыхали на лавочке возле станции метро "Университет".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?