В нападении на жену Турчинова появился одиозный персонаж: новые подробности и видео
Категория
Украина
Дата публикации

В нападении на жену Турчинова появился одиозный персонаж: новые подробности и видео

В нападении на жену Турчинова появился одиозный персонаж: новые подробности и видео
Источник:  Прес-служба МВС

Стали известны новые подробности о  попытке нападения на жену Александра Турчинова  в одном из киевских вузов: нападавшим оказался одиозный адвокат из Донецка Владимир Оленцевич.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу МВД.

Как стало известно, вооруженный ножом Оленцевич поджидал жену Турчинова в коридоре, но набросился на ее коллегу с похожей прической.

Схватив женщину за шею, он приставил нож к ее горлу и посоветовал не сопротивляться. Сама Турчинова стояла рядом и звала охрану, которая и задержала злоумышленника.

«Оленцевич известен своими исками об отмене Указов о присвоении Степану Бандере и Роману Шухевичу званий Героев Украины. Он также пытался обжаловать в суде помилование Юрия Луценко. Кроме того, в 2014 году Оленцевич судился с Александром Турчиновым, пытаясь вернуть к власти Виктора Януковича», — сообщили в МВД.

В ходе обыска у адвоката правоохранители обнаружили установочные данные на Анну Турчинову, а также копию указа Турчинова о начале АТО на Донбассе — этот документ Оленцевич хотел оставить на месте преступления.

По данным следствия, донецкий адвокат накануне контактировал с «членами правительства» ДНР.



Как сообщал ONLINE.UA, после этого нападения  в полиции начали уголовное производство по статье "покушение на убийство", а глава МВД Арсен Аваков заверил, что не допустит успеха таких посягательств.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?