Реал - Атлетико - 6-4: хронология финального матча Лиги чемпионов

В финальном матче Лиги чемпионов мадридский "Реал" в серии пенальти обыграл "Атлетико".

ONLINE.UA вел онлайн-трансляцию с Милана.

ФИНАЛ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

Милан. "Сан-Сиро"

Главный арбитр:   Марк Клаттенбург (Англия)

РЕАЛ Мадрид, Испания - АТЛЕТИКО Мадрид, Испания - 1:1 * серия пенальти 5:3

1:0 Серхио Рамос, 15' (Гарет Бейл)

1:1 Янник Феррейра Карраско, 79' (Хуанфран)

На 48-й минуте Антуан Гризманн не реализовал пенальти (перекладина)

Предупреждения: Даниэль Карвахаль, 11'; Кейлор Навас, 47'; Фернандо Торрес, 61'; Каземиро, 78'; Серхио Рамос, 90+3'; Янник Феррейра Карраско, 90+3'; Данило, 93'; Пепе, 112'

Реал: 1. Навас - 3. Пепе, 4. Рамос(к), 7. Роналду, 8. Кроос (22. Иско, 72'), 9. Бензема (18. Лукас Васкес, 77'), 11. Бейл, 12. Марсело, 14. Каземиро, 15. Карвахаль (23. Данило, 52'), 19. Модрич

Запасные:  13. Касилья - 6. Начо, 10. Хамес Родригес, 20. Хесе Родригес

Атлетико:  13. Облак - 2. Годин, 3. Филипе Луис (19. Лукас, 109'), 6. Коке (22. Парти, 116'), 7. Гризманн, 9. Торрес, 12. Фернандес (21. Карраско, 46'), 14. Габи(к), 15. Савич, 17. Сауль Ньигес, 20. Хуанфран

Запасные: 1. Мойя - 5. Тьягу, 16. Корреа, 24. Хименес

_______________________________________________________________________

0:58. уже сегодня сборная Украины сыграет контрольный матч с Румынией в подготовке к Евро-2016. ONLINE.UA проведет онлайн-трансляцию, начиная с 20:30. Не пропустите!!!

0:58. на этом наша трансляция заканчивается. Поздравляем "Реал" с 11-м Кубком чемпионов

0:57. а теперь слушаем Hala Madrid - еще один гимн "Реала"

0:56. был Зидан победителем Лиги чемпионов в футболке "Реала", а теперь стал победителем Кубка чемпионов в качестве тренера

0:54. на "Сан-Сиро" звучит гимн "Реала"

0:53. вот он - миг счастья. Серхио Рамос получает Кубок чемпионов и на "Сан-Сиро" звучит гимн Лиги чемпионов

0:51. на Кубке чемпионов уже внесено название победителя

0:49. а теперь пришло время футболистов "Реала" получить золотые медали и Кубок чемпионов

0:47. наградили судей и теперь серебряные медали получают футболисты "Атлетико". Большинство игроков не одевают медаль

0:45. футболисты "Реала" устроили коридор для футболистов "Атлетико" и судей

0:44. готовятся команды к церемонии награждения

0:36. Симеоне успокаивает Хуанфрана, а счастливый Роналду в объятиях Зидана

0:35. Роналду в объятиях одноклубников. Фанаты "Атлетико" плачут

5:3 - Роналду бьет в тот же правый угол и приносит "Реалу" 11-й Кубок чемпионов

4:3 - Хуанфран бьет в левую стойку. Да и Навас практически доставал до мяча

4:3 - Серхио Рамос бьет в правый. А Облак спит в воротах. Пенальти - не лучшая сторона голкипера

0:24. готовятся команды с послематчевой серии пенальти

120+3 мин. свистит Клаттенбург. Нас ждет серия пенальти

120+2 мин. опасная атака "Реала" закончилась угловым. Подает Модрич - вынес мяч Торрес

120+1 мин. Пепе грубо сыграл против Феррейра Карраско. Тот коснулся лица португальца и Пепе в очередной раз показал свои актерские способности

119 мин. вот он - шанс "Реала". Васкес бил в ворота без Облака, но Лукас Эрнандес вынес мяч с ворот

117 мин. уже две травмы у испанских сборников. Сперва Карвахаль, теперь Коке. Дель Боске уже тихо ненавидит финал

117 мин. а Роналду со штрафного сотрясает стенку

116 мин. Томас Парти меняет Коке

115 мин. Коке не может продолжить игру. А Роналду готовится к пробитии опасного штрафного

115 мин. очень медленный темп игры. Усталость футболистов видна невооруженным взглядом

112 мин. желтая Пепе за грубую игру против Габи

111 мин. Модрич подает угловой - на соперника

109 мин. не может продолжить игру Филипе Луис. Вышел вместо него Лукас Эрнандес

108 мин. издали пробил Каземиро - мимо кассы

106 мин. у Симеоне остается еще две замены

106 мин. и начался четвертый тайм

105 мин. закончился первый экстратайм. Команды меняются воротами

105 мин. Гризманн пробил "ножницами" мимо после подачи Коке с углового

101 мин. защитники поочередно блокируют удары Бейла и Модрича

101 мин. еще раз подал Габи - Роналду вынес мяч подальше от ворот

100 мин. еще один угловой у матрасников. Габи подает - Данило выбил. И еще угловой

99 мин. Гризманн мог убежать один на один, но Данило в подкате выбил мяч

98 мин. угловой подает Коке - на соперника

94 мин. Роналду бьет головой после подачи Иско с углового. Мяч ловит Облак

93 мин. желтая Данило за фол на Феррейра Карраско. Сорвал атаку матрасников

23:46. начался первый экстратайм

23:43. несколько минут отдохнут футболисты перед первым экстратаймом

90+4 мин. дает свисток Клаттенбург. Еще у нас минимум полчаса игры

90+3 мин. и желтая капитану "Атлетико" Габи за разговоры

90+3 мин. желтая Серхио Рамосу за грубейший фол против Феррейры Карраско

90+3 мин. штрафной у "Реала". Вот и шанс. Но Модрич подает на соперника

90+2 мин. два года тому был такой же счет в финале. И тогда Королевский клуб буквально "порвал" соперника в дополнительные 30 минут

90 мин. доигрывают команды. Похоже, не избежать нам дополнительного времени. Три минуты компенсировал арбитр

88 мин. опаснейший прострел Марсело - но Васкес с Роналду к мячу не успели

86 мин. снова бьет Бейл - после подачи Модрича с углового. Выше

85 мин. Облак отбивает мяч после удара Бейла с острого угла

84 мин. ухх! Мог Торрес забивать, но пробил мимо после прострельной передачи Хуанфрана

79 мин. сработало старое футбольное правило. Блестящую передачу отдает Хуанфран на Карраско, а тот с нескольких метров расстрелял Наваса

79 минГООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ - Феррейра Карраско

78 мин. желтая Каземиро за срыв атаки гостей. Бразилец сбил Феррейру Карраско

78 мин. супермоментище у "Реала". Бейл блестяще вывел Роналду один на один, но тот пижонски пытаясь пробить пяткой, попал в Облака. Добивал Бейл, но мяч с ворот выбил Савич

77 мин. последнюю замену использует Зидан: Лукас Васкес сменил Бензема

75 мин. 15 минут + компенсированное время отделяет "Реал" от 11-го Кубка чемпионов

74 мин. Торрес бьет головой после навеса Луиса - выше

72 мин. Иско меняет Крооса

70 мин. мог все решать Бензема, но ворвавшись в штрафную справа, пробил точно в Облака

68 мин. подает Кроос - но фолит в атаке Рамос

68 мин. бьет Бейл со штрафного. Мяч от стенки ушел на угловой

68 мин. Роналду на газоне после грубого подката Година

63 мин. дальний удар Ньигеса - мимо

61 мин. желтая Торресу за удар по ногам Рамоса в центре поля

60 мин. Симеоне зазывает болельщиков к давлению

59 мин. Сауль бьет слету метров с 12-ти - мимо

58 мин. дальний удар Коке - мимо

57 мин. угловой подает Кроос - в атаке фолит Каземиро

54 мин. фантастика! После розыгрыша углового во вратарской "Реала" Савич остался один и бил в пустой левый угол, но не попал в створ

52 мин. рискует пропустить Дани Евро-2016. Вердикт медиков узнаем уже завтра

52 мин. травму получает Карвахаль и со слезами на глазах покидает поле. Вместо него вышел Данило

49 мин. но продолжает давить "Атлетико". А "Реал", похоже, еще не проснулся

48 мин. Гризманн с "точки" бьет в перекладину

47 мин. желтая Навасу. Что-то там колдовал костариканский голкипер перед ударом Гризманна

46 мин. оппа! Пенальти заработал Торрес. Заплел ему ноги Пепе

46 мин. попытался "Атлетико" забить в первой же атаке, как и "Севилья" полторы недели тому в финале Лиги Европы. Но не дали пробить Гризманну

22:52. "Реал" возвращается на поле через минуту после "Атлетико"

22:51. одну замену делает в перерыве Симеоне: Аугусто Фернандеса сменил Янник Феррейра-Карраско

офсайды: 0 - 1

22:36. чесно говоря, абсолютно не вижу шансов у "Атлетико". Команда Симеоне вперлась лбом об стенку и набивает себе шишки. Очень уверенно обороняется "Реал" Зидана

45+2 мин. дает Клаттенбург свисток на перерыв

45+1 мин. Бейл мог забивать второй после подачи Бензема, но в последний миг Габи снял мяч с ноги валлийца

43 мин. Гризманн решился на удар издали - мимо ворот

42 мин. очень четко обороняется "Реал". Команда Зидана отдала инициативу гостям, а те ничего не могут сделать на половине поля "Реала"

36 мин. Гризманн метров с 10-ти мощно бьет с метрового офсайда, но и тут Навас начеку. Уверенно отбивает мяч

34 мин. с острого угла пробил Гризманн - Навас на месте

31 мин. у "матрасников" угловой. Коке подает, но в штрафной главенствует "Реал"

30 мин. полчаса игры позади. Забив, "Реал" уверенно контролирует игру, а "Атлетико" вообще ничего не может

23 мин. Роналду пытается пробить издали - защитник блокирует мяч

20 мин. "Реал" отдал инициативу сопернику, а тот попал в ступор. Ничего не могут сделать "матрасники"

15 мин. Кроос выполнил подачу со штрафного слева, Бейл выиграл борьбу в воздухе и сбросил на Рамоса, а тот в борьбе с Савичем протолкнул мяч в сетку с нескольких метров

15 мин. ГООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ - Рамос

11 мин. Карвахаль грубо сфолил на Гризманне и получил желтую

10 мин. угловой у "Реала". Подачу выполнил Модрич - защитники вынесли мяч

8 мин. обменялись команды опасными моментами и затишье

6 мин. супермомент у "Реала". Бейл остро прострелил со штрафного и Каземиро с нескольких метров расстреливал Облака, но тот отбил удар в упор

5 мин. первый опасный момент в матче. Коке бил с левой - Навас на месте

21:50. звучит стартовый свисток. Номинальные гости разыграли мяч в центре поля

21:45. выходят на поле футболисты. Слушаем гимн Лиги чемпионов

21:43. Киш покорила зрителей. Теперь футболистам пора показать свои лучшие качества

21:40. зрителей "Сан-Сиро" радует знаменитая американская певица Алиша Кис

21:38. идет церемония открытия финала

21:34. Кубок чемпионов на газоне "Сан-Сиро". 10 таких кубков есть в музее "Реала" и пока что ни одного у "Атлетико" (фото - uefa.com)

21:28. расстановки команд

21:19. а у нас команды проводят предматчевую разминку

21:17. если "Реал" победит в финале, то Зинедин Зидан повторит достижение Хосепа Гвардиолы, Гуса Хиддинка, Висенте дель Боске, Хосе Вильялонги, Мигеля Муньоса, Тони Бартона и Джо Фэгана, которые выиграли Кубок чемпионов в дебютный год тренерской карьеры

21:15. болельщики "Реала" ждут 11-го Кубка чемпионов (фото - uefa.com)

21:12. "Атлетико" не сумел забить лишь в одном из 18 последних матчей с учетом всех турниров

21:10. интересный момент! Форвард "Атлетико" Фернандо Торрес ранее выиграл все финалы, в которых участвовал. Вот и еще один козырь в пользу "Атлетико"

20:46. час до игры. Заглянем в раздевалки команд (фото - uefa.com)

18:10. поступили сегодня и тревожные новости: было сообщение об угрозе взрыва на станции метро "Кадорна". из-за чего власти города приняли решение закрыть две главные веток метро. В итоге, добраться до "Сан-Сиро" можно лишь пешком или на такси

18:08. сегодня центр города отдан под традиционный фестиваль УЕФА. Тут можно развлечься, поиграв в приставку за "Реал" или "Атлетико", купить сувениры и сфотографироваться с главным трофеем, выставленным в специальном павильоне в форме мяча – прямо у стен знаменитого миланского собора Дуомо (фото - twitter.com)

16:31. газон "Сан-Сиро" готов к финалу. А вспомним, как за неделю до финала говорили о удручающем его состоянии (фото - uefa.com)

16:25. еще один интересный факт. "Реал" в нынешнем сезоне еще не обыгрывал "Атлетико". Матч первого круга чемпионата на "Висенте Кальдерон" завершился вничью (1:1), а поединок на "Сантьяго Бернабеу" выиграла команда Диего Симеоне (1:0)

16:22. "Атлетико" же приехал в Милан с сильнейшим составом. Стоит также учесть тот факт, что защита "индейцев" является самой надежной среди команд высших дивизионов пяти топовых европейских чемпионатов. "Атлетико" пропустил в испанском первенстве всего 18 мячей, а голкипер Ян Облак провел на ноль 24 матча. А в Лиге чемпионов испанцы сыграли на ноль 8 матчей

16:21. "Реалу" не поможет сегодня защитник Рафаэль Варан из-за повреждения двуглавой мышцы левого бедра. У Альваро Арбелоа проблемы с коленом

16:20. интересный факт. "Реал" в 13-ти официальных матчах, сыгранных на "Сан-Сиро", ни разу не выиграл

16:16. Зидан обрадовал фанатов "Реала", сообщив, что Роналду готов к финалу.  Что еще сказал Зидан - читайте здесь

11:01. до финала осталось почти 11 часов. По мнению букмекеров,  Королевский клуб является фаворитом предстоящего матча

27 мая

18:15. Симеоне ждет только победы.  Что сказал дон Диего на пресс-конференции: смотрите здесь

18:14. ориентировочные составы на финал

14:53. видео, как "Реал" и "Атлетико" прибыли в Милан. Королевский клуб прилетел в пятницу, а "Атлетико" - в четверг

26 мая

19:27. видео тренировки Королевского клуба 26 мая

17:05. а первая мадридская дуэль в еврокубках состоялась в полуфинале Кубка чемпионов-1959. "Реал" выиграл первый матч (2:1), но проиграл во втором (0:1). Дополнительного времени тогда не было, а в переигровке "Реал" победил со счетом 2:1 благодаря голам Альфредо ди Стефано и Ференца Пушкаша

17:05. год тому команды сыграли в четвертьфинале. "Реал" вырвал победу благодаря голу Хавьера Эрнандеса на 88-й минуте ответной встречи

17:05. эти же команды играли в финале два года тому и тогда Королевский клуб спасся на последних секундах основного времени матча, а в дополнительное время мадридцы разбили "Атлетико" (4:1)

17:05. в финале Лиги чемпионов мадридские "Реал" и "Атлетико" определят лучшую команду Европы и победителя Кубка чемпионов