Под Дебальцево всех наших казаков уничтожили - откровения боевика ДНР
Категория
Украина
Дата публикации

Под Дебальцево всех наших казаков уничтожили - откровения боевика ДНР

Под Дебальцево всех наших казаков уничтожили - откровения боевика ДНР
Источник:  svaboda.org

Участник боевых действий на стороне  так называемой ДНР, гражданин Беларуси Александр Шеянов, рассказал о наборе «добровольцев» на Донбасс и признался, что отряды «казачества» под Дебальцево были полностью уничтожены украинскими военными.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью боевика белорусской Радио Свобода.

«Я вот на Донбассе повоевал, и более желания за них воевать нет. Там же, на Донбассе, воевало «казачество», а после штурма Дебальцево казачество стало не нужно — все наши отряды «казацкие» были уничтожены», — поведал он.

Между тем, несмотря на огромные потери, Шеянов снова начал вербовку добровольцев, которых собираются использовать «прежде всего, для наведения порядка (ведь там мародерство повсюду), а также сопровождение российской помощи — там же все растягивается, разворовывается на ходу».

«А чтобы грузы доходили по назначению, мы и хотим создать это подразделение. То есть преимущественно полицейские функции у нас будут. Сейчас мы набираем людей. А потом, возможно, поедем», — добавил он.

При этом боевик признался, что особого желания снова ехать на Донбасс у него нету.

Также он рассказал, что на Донбассе воевало множество белорусов, а некоторые из них после этого отправились в Сирию.
«Там же белорусов много воевало. Я даже знаю ребят-белорусов, которые после Донбасса поехали в Сирию воевать», — рассказал Шеянов.
По его словам, командиры частных военных компаний, чтобы не платить своим наемникам «просто за день до завершения контракта специально подставили под огонь, вот у меня один товарищ погиб так, другой был ранен».


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  боевикам посоветовали не притворяться и не делать смешных попыток показать строительство "республики".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?