Бывший главарь ДНР признался, что оккупированный Донбасс в тупике
Категория
Украина
Дата публикации

Бывший главарь ДНР признался, что оккупированный Донбасс в тупике

Бывший главарь ДНР признался, что оккупированный Донбасс в тупике
Источник:  Собеседник.ru

Один из бывших главарей так называемой ДНР Андрей Пургин признался, что  экономическая блокада Украины  поставила боевиков в финансовый тупик.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его интервью изданию «Собеседник».

«Есть определенный набор действий в рамках Минских документов, которые подписаны и не выполняются. Это определенный пинг-понг политического характера, который, с моей точки зрения, слишком преувеличен», — рассказал он.

Также Пургин добавил, что «реальная политика сегодня за кулисами, а мы видим только пинг-понг политическими заявлениями».

Кроме того, он прокомментировал и  заявление пресс-секретаря президента РФ, который поддержал идею возвращения Донбасса в состав Украины.

«Песков, я так думаю, намекает на то, что Украина получает налоги от мест, которые остались в украинском правовом поле, но тем не менее отказалась от любых социальных гарантий населению здесь. То есть все, что касается пенсий и всего остального», — заявил бывший главарь ДНР.

По его словам, «в данном тексте Пескова больше звучат намеки на финансовые обязательства, которые Украина отказалась выполнять, но тем не менее благополучно получает наши территории, налоги, предприятия, которые остались в украинском правовом поле».

«Это тупиковая часть на сегодняшний день. Они находятся в правовом поле, платят налоги, но Украина полностью отказалась от любых социальных обязательств перед населением на этой территории, от пенсионных в том числе. Хотя пенсии теоретически Украина должна выплачивать», — признался Пургин.

В то же время он добавил, что «ДНР платит тоже, но это внутреннее дело наше. Украина свои обязательства в этом плане не выполняет. Я здесь вижу у Пескова больше намек на финансовые обязательства».

Как сообщал ONLINE.UA, ранее президент Украины  Петр Порошенко заявил, что по-прежнему придерживается уверенности в необходимости политического возврата Донбасса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?