Луценко ответил Саакашвили на "шваль"
Категория
Политика
Дата публикации

Луценко ответил Саакашвили на "шваль"

Луценко ответил Саакашвили на "шваль"
Источник:  ГПУ

Генпрокурор Юрий Луценко в ответ на слова главы Одесской областной государственной администрации  Михеила Саакашвили, который назвал его сотрудников «швалью»  и обвинил их в «сведении политических счетов», заверил, что обыски у бывшего грузинского дипломата Теймураза Нишнианидзе проходили на законных основаниях.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу ГПУ.

Луценко подчеркнул, что следственные действия проводились по запросам народных депутатов о проверке деятельности ряда благотворительных фондов, в том числе и Фонда "На благо Одессы", которым руководил Нишнианидзе.

"Вышеупомянутый Фонд попал под внимание правоохранителей из-за того, что экс-генконсул Грузии в Украине Теймураз Нишнианидзе получил возмещение НДС на сумму около 20 млн гривен. В ходе обысков было изъято достаточно информации, которая будет использована следователями СБУ и ГПУ в рамках вышеупомянутого дела, а также при рассмотрении дел о неправомерных действиях должностных лиц в настоящее время", - заявил генпрокурор.

Кроме того, Луценко заверил, что во время проведения следственных действий "со стороны правоохранительных и надзорных органов незаконных действий не осуществлялось", а обыски проводились на законных основаниях.

"К самому председателю Одесской ОГА Михеилу Саакашвили вопросов у следователей не было. В вышеупомянутых следственных действиях в Одессе нет никакой политической составляющей", — резюмировал руководитель ГПУ, добавив, что в ближайшее время будут проведены проверки и других благотворительных фондов, действующих в Украине.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Михеил Саакашвили дал эмоциональный комментарий и заявил, что правоохранители «считают украинцев дебилами».

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?