Соратник Саакашвили сделал резкий выпад в адрес Порошенко
Категория
Политика
Дата публикации

Соратник Саакашвили сделал резкий выпад в адрес Порошенко

Соратник Саакашвили сделал резкий выпад в адрес Порошенко

Экс-заместитель Генпрокурора и бывший прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе, комментируя  обыски в Одесской ОГА, иронично заявил, что президент Петр Порошенко уже жалеет, что пригласил в Украину таких "гиперкоррумпированных" грузинов, соратников Саакашвили".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Сакварелидзе.


"Получив указание из Киева, в результате долгой, усердной и старательной работы, наши доблестные правоохранители решили сшить дело 2011-2012 гг против "очень опасного преступника", экс-консула Грузии в Украине и разоблачить его в якобы незаконном присвоении НДС в тот период времени. Как же сожалеет наверное все-таки уважаемый господин Президент о том, что пригласил в Украину таких "гиперкоррумпированных" грузинов, соратников Саакашвили, как любят писать проплаченные властью боты и СМИ", - написал он.


По его словам, вместо того, чтобы расследовать дела беглых экс-руководителей Украины Николая Азарова, Виктора Януковича и др., в ГПУ взялись за бывших консулов.


"Они как раз закончили пересчитывать мои брюки и носки - богатство, которое я нажил всего лишь за год работы в Украине. После этого ГПУ и СБУ сразу же активно взялись за бывших консулов, отложив "менее важные" дела, связанные с Азаровым, Януковичами, Курченко, Клименко, Ефремовым, оффшорами представителей действующей власти и т.д. в сторону, тем самым абсолютно бездарно создав медийный повод и слух о том, каких же коррумпированных людей берет Миша себе в помощники в службу прокотола ОДА, троих девушек из которой по непонятным причинам держали на допросе до тех пор, пока их оттуда не освободили", - отметил Сакварелидзе.


"Почему-то все очень активизировались после оглашения нами  намерения вместе с нашими единомышленниками создать новую и по сути первую в Украине партию с четкой идеологией. Если бы этот ресурс тратился на реальные преступления и дела 2011-2012 гг, репутация власти была бы точно существенно более высокой, чем она есть на сегодняшний день", - добавил он.


Напомним, генпрокурор  Юрий Луценко заявил, что обыски у бывшего грузинского дипломата Теймураза Нишнианидзе проходили на законных основаниях.


В свою очередь  Михеил Саакашвили отметил, что генпрокурор Юрий Луценко понятия не имеет о чем говорит.





Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?