Украинского политолога избили на ток-шоу в России: опубликовано видео
Категория
Украина
Дата публикации

Украинского политолога избили на ток-шоу в России: опубликовано видео

Украинского политолога избили на ток-шоу в России: опубликовано видео
Источник:  online.ua

В России во время съемок политического ток-шоу «Процесс» произошла потасовка между членом Комитета спасения Украины Юрием Котом и украинским политологом Вячеславом Ковтуном.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Аргументы и факты".

Темой передачи была ситуация в Украине.

В качестве эксперта в студии Кот представлял позицию украинцев, оппозиционно настроенных к нынешнему режиму, Ковтун, завсегдатай российских политических передач, традиционно отстаивал взгляды, близкие к официальному Киеву.

Как сообщили свидетели событий в студии, конфликт возник во время выступления Юрия Кота. Он рассказывал о своем 17-летнем сыне, живущем в Украине, и его товарищах, которые не исповедуют радикальной идеологии, у которых совсем другие герои, чем у украинских националистов.

«Мы узнаем, что это за сын», — с ухмылкой вставил реплику Ковтун.

Юрий Кот расценил это как угрозу и устремился к оппоненту. Он нанес два удара в голову Ковтуна.

«Я вообще не понял, что происходит», — воскликнул пострадавший, и в этот момент получил третий удар.

«Это передача, или это что?» — спрашивал потрясенный Ковтун у ведущих, одновременно стирая кровь с рассеченной скулы.

Ведущие попросили покинуть студию обоих участников конфликта, обратив внимание на недопустимость рукоприкладства на ток-шоу.

Вячеслав Ковтун прямо из гримерки вызвал полицию, и по прибытии наряда написал заявление на обидчика.

«Это дело в полиции. Они разберутся», — сообщил Ковтун на своей странице в Facebook.

«Я готов ответить перед законом и это не проблема. И в следующий раз если он так ответит, я то же самое сделаю. И любой нормальный мужчина так же сделал бы», — прокомментировал ситуацию Юрий Кот в эфире радиостанции "Говорит Москва".

40-летний журналист, шоумен и телеведущий Юрий Кот работал на украинском телеканале «Интер» в качестве ведущего ряда телепрограмм, и считался официальным голосом телеканала. Во время противостояния в Киеве Кот был ведущим «Антимайдана». В августе 2015 года Юрий Кот вошел в созданный бывшим премьер-министром Николаем Азаровым «Комитет спасения Украины».

48-летний политолог Вячеслав Ковтун является директором Центра исследований общественных процессов «Эксперт» в Киеве. В качестве политического эксперта он выступает как в украинских, так и в российских СМИ. Ковтун является членом президиума Либеральной партии Украины, по спискам которой баллотировался в Верховную Раду в 2014 году. Однако в парламент партия не прошла, заняв последнее место среди участвовавших в выборах.

Напомним,  в ночь на 22 мая в центре Киева жестоко избили военного фотографа и волонтера Сергея Моргунова.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?