У боевиков ДНР пишут научные работы о развитии Украины: опубликовано видео
Категория
Украина
Дата публикации

У боевиков ДНР пишут научные работы о развитии Украины: опубликовано видео

У боевиков ДНР пишут научные работы о развитии Украины: опубликовано видео
Источник:  Новости Донбасса

Боевики так называемой ДНР

 начали выдавать собственные «дипломы» о присуждении научных степеней докторов и кандидатов наук, в том числе за работу о развитии бизнеса в Украине.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Новости Донбасса.


Так, 27 мая, в оккупированном Донецке «диплом» доктора экономических наук вручили преподавателю Донецкого университета управления Роману Ободцу.


Вручение «дипломов» проходило в рамках форума группировки ДНР «Инновационные перспективы Донбасса: инфраструктурное и социально-экономическое развитие». На мероприятии присутствовали представитель группировки в Минске Денис Пушилин и так называемый «министр образования и науки ДНР» Лариса Полякова.


Докторскую степень Ободец получил за диссертацию на тему «Теоретико-методологические основы инфраструктурного обеспечения экономического развития региона». Это указано на сайте аттестационной комиссии при «министерстве образования и науки ДНР».


В автореферате диссертации он кратко описывает модели поддержки малого и среднего бизнеса в Украине. Среди целей и задач своей научной работы Ободец выделил исследование проблемы, а также предложение концептуальной модели развития инновационной инфраструктуры в Украине и создание кластерных моделей. Третий раздел диссертации посвящен анализу и оценкам инфраструктурного обеспечения экономического развития регионов Украины.


Аннотация к диссертации была подготовлена на трех языках: русском, украинском и английском.



Напомним,  так называемое "министерство внутренних дел" непризнанной ДНР издало "документ", в котором они руководствуются законами Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?