В зоне АТО погиб украинский комбат, а боевики применили "Град": опубликовано видео
Категория
Украина
Дата публикации

В зоне АТО погиб украинский комбат, а боевики применили "Град": опубликовано видео

В зоне АТО погиб украинский комбат, а боевики применили "Град": опубликовано видео

В ночь на 28 мая  боевики на Донбассе  применили тяжелую артиллерию и системы залпового огня «Град».

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

По данным военных, за ночь боевики провели 40 обстрелов украинских подразделений.

В частности, подверглись атакам укрепления Вооруженных сил Украины под Авдеевкой: кроме стрелкового оружия и гранатометов они были обстреляны из минометов калибра 82 мм и 120 мм. Под Зайцево боевики обстреляли опорные пункты АТО из 82-мм минометов.

В Марьинке и Красногоровке зафиксированы обстрелы стрелкового оружия и автоматических станковых гранатометов (АГС).

В Луганской области боевики открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и Боевой машины пехоты вблизи Станицы Луганской. Там же из АГС были обстреляны позиции возле Попасной.

На Мариупольском направлении украинцев под Широкино и Водяным обстреляли из стрелкового оружия и гранатометов, а в районе Новотроицкого несколько раз применялись 82-мм и 120-мм минометы.

Впервые за последнее время боевики устроили обстрел опорных пунктов ВСУ системами залпового огня «Град», а также использовали минометы калибра 120 мм и 152-мм артиллерийские системы.



Кроме того, 27 мая вечером на Мариупольском направлении произошел бой с диверсионно-разведывательной группой противника. В этом столкновении погиб командир 72-й отдельной механизированной бригады Андрей Жук (позывной "Маугли").

Как рассказал в своем Facebook ветеран АТО, блогер Александр Шульман, Андрей Жук погиб, попав в засаду.
"Война продолжается. Сегодня попали в засаду ДРГ наши ребята. Был бой, рашистов отогнали. Трое раненых, один, пока везли в госпиталь, умер. Это был комбат-3 72 омбр Андрей Жук", - добавил он.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно об  открытии огромного музея, посвященного АТО на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?