Новый громкий компромат: бывший чин СБУ выступил с заявлением
Категория
Политика
Дата публикации

Новый громкий компромат: бывший чин СБУ выступил с заявлением

Новый громкий компромат: бывший чин СБУ выступил с заявлением

Один из бывших руководителей  Службы безопасности Украины, генерал Виктор Трепак, заявил о наличии громкого компромата против нынешней украинской власти, многие представители которой оказались замешаны в коррупции.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью экс-генерала изданию  ZN.UA.

Стоит отметить, что Трепак был первым заместителем главы СБУ, также возглавлял антикоррупционное управление службы, но недавно уволился.

По словам генерала, у него есть материалы о тотальной коррупции как во времена экс-президента Виктора Януковича, так и в среде нынешней украинской элиты.

Эти материалы Трепак получил от своего источника, который он не стал называть, но подчеркнул, что все документы им были переданы в Национальное антикоррупционное бюро Украины.

"Помимо всего прочего, эти документы подробно раскрывают механизм прихода Януковича к власти. На их основании можно доказать, что Янукович пришел к власти незаконно и не был легитимным президентом Украины", - заявил он.

Генерал добавил также, что приходу Януковича к власти способствовал и действующий на тот момент президент Украины Виктор Ющенко. Трепак подчеркнул, что в его материалах о коррупции фигурируют и представители нынешнего руководства Украины.

"Среди фигурантов этих материалов — должностные лица высшего уровня (те, кого называют руководством государства), министры и руководители ведомств, народные депутаты, известные политики, общественные деятели, представители международных организаций, судьи, в том числе высших судебных инстанций. Получателями взяток были представители многих политических партий — как провластных, так и оппозиционных", - заявил он.

Трепак уточнил также, что многие из фигурантов этого компромата «сегодня занимают высокие государственные должности, руководят ведомствами, влияют на формирование и реализацию государственной политики, контролируют ведущие СМИ, ведут активную политическую и общественную деятельность, заправляют экономикой государства, некоторые из них пошли на существенное должностное повышение".

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в сети был  опубликован компромат, основанный на документах панамской офшорной фирмы, фигурантами которого оказались известные украинцы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?