Громкий компромат: генерал СБУ рассказал, как некоторые лидеры Майдана были связаны с Януковичем
Категория
Политика
Дата публикации

Громкий компромат: генерал СБУ рассказал, как некоторые лидеры Майдана были связаны с Януковичем

Громкий компромат: генерал СБУ рассказал, как некоторые лидеры Майдана были связаны с Януковичем

В  документах генерала СБУ, уволившегося недавно с должности первого зампредседателя службы Виктора Трепака, в которых содержится переданная в Национальное антикоррупционное бюро "черная бухгалтерия" Партии регионов, есть объяснение легкости, с которой некоторые лидеры Майдана договорились с экс-президентом Украины Виктором Януковичем.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью генерала  ZN.UA.

"Помните, как в январе-феврале 2014 года на встречи с Януковичем, ходили известные политические деятели, которые, якобы, представляли Майдан? Материалы, которые передаются мной в НАБУ, позволяют с другой стороны посмотреть на эти встречи, понять их подлинные движущие силы и "режиссеров", — заявил он.

Кроме того, Трепак подчеркнул, что, «если к этому еще добавить информацию о неофициальных встречах с диктатором, то, вообще, прояснится еще много чего".

При этом он отказался сообщить, кого именно из лидеров Майдана он имеет в виду и добавил, что его материалы позволяют "глубже уяснить роль силовых структур в становлении и существовании режима Януковича".

"Достаточно сказать, что на подкуп сотрудников силовых структур, в том числе "Беркута", задолго до событий 2013-2014 годов, выделялись колоссальные средства. Эти материалы также могут помочь в раскрытии убийств и выяснения обстоятельств самоубийств, если это были самоубийства, известных представителей Партии регионов, которые произошли после падения режима Януковича", — сказал Трепак.

Генерал также выразил мнение, что представители нынешней власти до сих пор не разорвали связей со своими предшественниками в связи с "общностью бизнеса и политическими проектами, в которых они вместе участвовали, или, даже, учредителями которых они были".


Отметим, в ноябре прошлого года Трепак подал президенту Петру Порошенко рапорт об увольнении с должности первого заместителя председателя — начальника Главного управления "К" СБУ в связи с невозможностью выполнять "определенные законом задачи по противодействию коррупции и организованной преступности из-за пребывания на должности генерального прокурора Украины Шокина В.Н.". Как сам генерал сообщал "Зеркалу недели", он решился на такой шаг, когда понял, что в его конфликте с генпрокурором в деле "бриллиантовых прокуроров" президент однозначно принял сторону Шокина — своего давнего и близкого приятеля. Только через полгода президент удовлетворил рапорт В.Трепака и издал указ о его увольнении с должности первого заместителя председателя СБУ — начальника главка "К".


Как сообщал ONLINE.UA, ранее в сети был опубликован  компромат, основанный на документах панамской офшорной фирмы, фигурантами которого оказались известные украинцы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?