Путин вступился за Медведева, ставшего объектом насмешек
Категория
Мир
Дата публикации

Путин вступился за Медведева, ставшего объектом насмешек

Путин вступился за Медведева, ставшего объектом насмешек

Президент России Владимир Путин  высказал уверенность, что в РФ уровень жизни выше, чем в Украине.


Так он прокомментировал слова  премьер-министра Дмитрия Медведева об отсутствии денег на повышение пенсий крымчанам, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.


"Я не видел, чтобы Дмитрий Анатольевич говорил по этому поводу, всегда можно или из контекста взять какую-то фразу, или взять фразу из общего разговора. По словам все может совпадать, но по духу смысл может как-то иначе выглядеть, если посмотреть на весь контекст разговора", - заявил Путин.


Также он подчеркнул, что в долларовом эквиваленте уровень доходов в Украине ниже, чем в РФ, несмотря на то, что в России продукты и некоторые услуги стоят дороже.


"Наши соседи, Украина, допустим. Мы говорим: инфляция в прошлом году в России очень велика - 12,9%. А там инфляция - 48,7%. Средняя пенсия: у нас $200, а в Украине - $76. Разница есть? Так мы хоть на 4%, и проиндексировали. В Украине вообще никакой индексации, плюс повышение пенсионного возраста", - сказал российский президент.


"Мы пытаемся удержать рост тарифов: в этом году - 4%, 4,5, 5 максимум. Только в некоторых регионах, по отдельным разрешениям депутатов местных советов, в 10 А у наших соседей? Средний рост тарифа на газ - 3,3 раза, это минимальный. А средний - вообще, рост в 6,6 раза. Электроэнергия - рост 60-70%. За горячую воду - 50-60%. И замороженные пенсии вообще", - добавил Путин.


Помимо прочего. президент РФ рассказал, что "всё познается в сравнении".


Как сообщал ONLINE.UA,  пользователи соцсетей посмеялись над словами Дмитрия Медведева и решением Евросоюза по санкциям против России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?