Громкий компромат от СБУшника: появилась реакция НАБУ и соцсетей
Категория
Политика
Дата публикации

Громкий компромат от СБУшника: появилась реакция НАБУ и соцсетей

Громкий компромат от СБУшника: появилась реакция НАБУ и соцсетей

В Национальном антикоррупционном бюро Украины получили документы с «черной бухгалтерией» Партии регионов, которые  передал генерал СБУ Виктор Трепак, недавно уволившийся с поста одного из руководителей спецслужбы.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.

Как заявил директор НАБУ Артем Сытник, детективы бюро еще не изучали полученных документов.

"Вчера получили эти материалы", — подтвердил он.

Сытник отметил также, что, по предварительным данным, в полученных документах содержатся расписки о получении денег от руководства Партии регионов отдельными государственными чиновниками.

Уголовных дел еще не открывалось.


На заявления генерала уже отреагировали в соцсетях.


Так,  архиепископ Украинской православной церкви Киевского патриархата Евстратий Зоря написал в своем Facebook, что у него есть предчувствие: материалы генерала Трепака "станут началом нового этапа в украинской политике, подобно тому, как водоразделом стало убийство Гонгадзе - кассетный скандал. Или отказ от ассоциации - избиение на Майдане в ночь на 30.11.13".


"Пусть с Божьей помощью свершаться катарсис (очищение) и кризис (суд). А всем, кто будет двигать это дело к справедливому завершению - искренне желаю успеха", - добавил он.


В свою очередь, известный украинский журналист Валерий Калныш уверен, что компромат Трепака «покруче офшора Петра Порошенко будет», а в комментарии к этому сообщению от имени Вячеслава Панова говорится, что, «исходя из интервью, уже можно понять почему, например генпрокуроры меняются, а никто не посажен, почему тормозятся серьезные реформы, почему на каждом шагу саботаж и т.д., "реформаторы" то наши с ног до головы замазаны».


Как сообщал ONLINE.UA, ранее Виктор Трепак заявил, что его материалы объясняют, почему  лидеры оппозиции во время Майдана смогли договориться с экс-президентом Виктором Януковичем.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?